Печать

В Приморском Центре общения старшего поколения состоялся семинар по вопросам реализации жилищных прав граждан

Автор: mradmin. Категория Без категории

СФР В Приморском Центре общения старшего поколения состоялся семинар-1В Приморском Центре общения старшего поколения состоялся семинар по вопросам реализации жилищных прав граждан

Более 20 посетителей Центра общения старшего поколения «БРИЗ» стали участниками информационной встречи с представителями Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России (АЮР).
Семинар открыли руководитель Центра Лидия Смыченко и председатель Исполнительного комитета Приморского регионального отделения АЮР Виктор Полушин.

«В этом году в Центре общения Отделение СФР по Приморскому краю реализует просветительский проект для пенсионеров “Имею право”. Участники проекта могут получить консультации по различным вопросам, касающимся защиты их прав и интересов», — рассказала Лидия Смыченко.

В своей приветственной речи Виктор Полушин подчеркнул значимость мероприятий по повышению правовой грамотности и защищенности пенсионеров, в том числе в сфере жилищных отношений.

Юрист Наталья Короткова в своем выступлении подробно остановилась на теме взаимодействия жильцов с управляющими компаниями. «Граждане, которые являются собственниками жилых помещений, имеют реальные права по управлению домами и распоряжению средствами, собираемыми с жильцов. Тем не менее, зачастую они не пользуются этими правами, в результате чего несут необоснованные убытки», — отметила она.
В завершении своей речи эксперт призвала всех присутствующих активно участвовать в собраниях собственников помещений, изучать отчёты управляющих компаний, требовать соблюдения своих прав.

СФР В Приморском Центре общения старшего поколения состоялся семинар-2

О юридических особенностях при распоряжении имуществом, правилах наследования, порядке дарения и завещания, а также об ответственности наследников по долгам наследодателя рассказал член Приморского регионального отделения АЮР Дмитрий Синявский.

«Пожилым людям зачастую сложно разобраться в квартирных вопросах, поэтому такие встречи очень полезны для нас. Мы многое узнали сегодня: и о том, как взаимодействовать с управляющей компанией, и о том, как не стать жертвами мошенников», — отметила одна из участниц Галина Пименова.

В рамках просветительского проекта «Имею право» для пенсионеров также прошли встречи с представителями краевого Управления Федеральной налоговой службы РФ, сотрудниками УМВД Приморья, специалистами Роспотребнадзора, экскурсии в музей Дальневосточного ГУ Банка России. Очередной семинар по правовым вопросам состоится 23 июня в 14:00 по адресу: г. Владивосток, ул. Кирова, 23, каб. 123.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ