Печать

Информация по предоставлению земельных участков в аренду без проведения торгов

Автор: mradmin. Категория Градостроительства земельных и имущественных отношений

Информация по предоставлению земельных участков в аренду без проведения торгов

Уважаемые граждане и юридические лица! 

   Информируем Вас о том, что в настоящее время, в рамках реализации подпункта "б" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 № 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений Российской Федерации в 2022 году» на территории Приморского края наряду со случаями, предусмотренными Земельным кодексом Российской Федерации, осуществляется предоставление земельных участков без проведения торгов для осуществления деятельности по производству продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения в условиях введеных ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций. 

   Перечень видов экономической деятельности, направленной на импортозамещение товаров (групп товаров), для которых возможно предоставление земельных участков без проведения торгов, на территории Приморского края утвержден постановлением Правительства Приморского края от 19.05.2022 № 323-пп. 

  В целях реализации указанного постановления, Правительством Приморского края принято соответствующее постановление от 09.09.2022 № 614-пп, которым утвержден порядок определения льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков предоставленных в аренду без проведения торгов. 

     Граждане Российской Федерации и российские юридические лица вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка (в случае образования нового земельного участка, статья 39.15 Земельного кодекса Российской Федерации) или о предоставлении земельного участка (в случае, если земельный участок уже образован, статья 39.17 Земельного кодекса Российской Федерации) в аренду без проведения торгов для целей, установленных постановлением Правительства Приморского края от 19.05.2022 № 323-пп. 

   Также сообщаем, что за предоставлением (предварительным согласованием предоставления) земельного участка, находящегося в собственности Приморского края, граждане Российской Федерации и российские юридические лица обращаются с соответствующим заявлением в министерство имущественных и земельных отношений Приморского края. 

   С целью предоставления земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования, либо земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, заинтересованные лица обращаются с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого расположен интересующий земельный участок. 

   За предоставлением (предварительным согласованием предоставления) земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации, необходимо обращаться с соответствующим заявлением в Территориальное Управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Приморском крае (690000, Приморский край, г. Владивосток, ул. Пологая, д. 21, 4-й этаж). 

   Обращаем внимание, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, лица, заинтересованные в предоставлении земельного участка, осуществляют подбор интересующих их территорий или земельных участков самостоятельно. 

   Для подбора территории или земельного участка рекомендуем использовать справочную информацию по объектам недвижимости (публичная кадастровая карта) в режиме online официального сайта Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю (Росреестр).

Блок-схема Предоставление ЗУ без торгов (импортозамещение)

Формы заявлений предоставление зу без торгов для импортозамещения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие