Печать

Не быть равнодушным – один из главных принципов оказания первичной доврачебной медицинской помощи

Автор: FIN_ADM. Категория Управление Росреестра

Лекция по доврачебной первой медицинской помощи состоялась в Приморском Росреестре в преддверии Всемирного дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

Сотрудники Приморского Росреестра совместно с коллегами из Филиала ППК «Роскадастр» узнали, как правильно оказывать помощь при повреждениях, несчастных случаях и т.д. Какие ошибки не следует совершать, и как не навредить человеку в экстренной ситуации.  Ведь цель оказания первой помощи - это спасти человеку жизнь до прибытия врача и сохранить больше ресурсов для восстановления. Для этого первая помощь должна быть оказана быстро и правильно.  

Ирбитская Ольга читает такие лекции не в первый раз, ведь она врач-эндоскопист, а также администратор волонтерского движения «Искра». «Современные реалии, события, которые происходят в нашей стране и в мире в целом, заставляют нас задуматься, а готовы ли мы к определенным ситуациям, способны ли мы противостоять им, уверены ли в своих знаниях и возможностях. Поэтому сегодня так важно владеть навыками оказания доврачебной помощи, по сути не требующей специальных профессиональных навыков» - комментирует Ольга Ирбитская, врач-эндоскопист ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России.

«Навыки оказания первичной доврачебной помощи очень важны. В экстренной ситуации эти знания могут спасти чью-то жизнь. Важно не быть равнодушными, особенно в наше непростое время» - говорит Наталья Балыш, заместитель руководителя Приморского Росреестра.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ