Печать

Приморцы в два раза чаще стали заключать договоры на участие в долевом строительстве

Автор: mradmin. Категория Управление Росреестра

росреестрПриморцы в два раза чаще стали заключать договоры на участие в долевом строительстве

Владивосток, 21.09.2021 За 8 мес. этого года в Управление Росреестра по Приморскому краю на государственную регистрацию прав собственности поступило 155 998 заявлений, что несколько меньше принятых приморскими регистраторами за аналогичный период прошлого года – 166 181 заявлений. Количество поданных заявлений о постановке объектов недвижимости на государственный кадастровый учет несколько увеличилось - с 25 715 заявлений за 8 мес. прошлого года до 26 617 заявлений в этом году.
Не спадает спрос на ипотеку и участие в долевом строительстве. За 8 мес. 2021 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, произошло увеличение общего количества регистрационных записей об ипотеке - с 18516, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости в прошлом году до 26 182 в году текущем.
Что касается зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве – с 3 845 договоров за 8 мес. прошлого года их количество увеличилось до 6 221, зарегистрированного в этом году.
По программе Дальневосточная ипотека - с декабря прошлого года по август 2021 г. Управлением Росреестра по Приморскому краю проведена регистрация 5 523 объектов недвижимого имущества, из них 3 725 прав возникло на основании регистрации объектов долевого строительства.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ