Печать

Местный житель ж.д.ст. Свиягино Спасского района Приморского края предстанет перед судом за растрату бюджетных средств.

Автор: mradmin. Категория Прокуратура

 

Прокурором г. Спасска-Дальнего утверждено обвинительное заключение по обвинению местного жителя ж.д.ст. Свиягино в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).
В ходе предварительного следствия установлено, что, фигурант, являясь индивидуальным предпринимателем – главой крестьянского фермерского хозяйства в мае 2016 года заключил с Департаментом сельского хозяйства и продовольствия Приморского края соглашение о предоставлении гранта на создание и развитие начинающего крестьянского (фермерского) хозяйства и Единовременной помощи на его бытовое обустройство в сумме 1 500 000 рублей.
В соответствии с условиями соглашения он должен использовать средства Гранта, в соответствии с планом расходов и предоставить отчет по расходованию Гранта.
После получения на расчетный счет бюджетных денежных средств для реализации бизнес-проекта, фигурант с июня 2016 года по ноябрь 2017 года расходовал часть денежных средств в сумме 734 500 рублей в рамках его реализации.
Вместе с тем в последующем он принял решение отказаться от дальнейшей реализации бизнес-проекта и решил потратить часть оставшихся денежных средств на личные нужды, не связанные с целями Гранта, тем самым растратил бюджетные средства в сумме 765 500 рублей.
Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал в полном объеме.
В настоящее время уголовное дело направлено в Спасский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Прокурор города

старший советник юстиции А.В. Корочин

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ