Печать

Пенсионный возраст для врачей и учителей

Автор: mradmin. Категория Социальный фонд России

Пенсионный возраст для врачей и учителей

Для педагогических и медицинских работников досрочные пенсии сохраняются в полном объеме: ужесточения требований по стажу, дающему право на досрочную пенсию  не предусмотрено. Сам стаж сохраняется, но исходя из общего увеличения трудоспособного возраста, для данных граждан срок выхода на досрочную пенсию повышается на 5 лет, но с переходным периодом.

Новый срок выхода на пенсию будет определяться в зависимости от года, когда выработан стаж, дающий право на досрочную пенсию, . Сейчас данным категориям работников необходимо выработать специальный стаж длительностью от 25 до 30 лет в зависимости от конкретной категории льготника.

Таким образом, год, в котором эти работники  вырабатывают  стаж, дающий право на досрочную пенсию, фиксируется, а реализовать это право (назначить «досрочную» пенсию) можно будет в период с 2019 по 2028 год и далее с учетом увеличения пенсионного возраста и переходных положений. Т.е. требования к специальному стажу – не меняются, но сам срок выхода на пенсию будет сдвигаться.

 

Более подробную информацию можно узнать по справочному телефону Управления: 8 (42352) 2-29-58

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ