Печать

Сотрудники полиции из города Спасск-Дальний присоединились к акции «Студенческий десант»

Автор: mradmin. Категория МО МВД России «Спасский»

(39)Сотрудники полиции из города Спасск-Дальний присоединились к акции «Студенческий десант»

Руководители подразделений рассказали студентам о службах в органах внутренних дел, а также провели профилактическую беседу по мошенничеству.

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» для студентов КГБПОУ «Спасский индустриально-экономический колледж» была организована встреча с руководителями межмуниципального отдела МВД России «Спасский».

С приветственными словами к гостям обратился заместитель начальника МО МВД России «Спасский» - начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции Денис Захарченко, рассказав будущим выпускникам об условиях приема на службу в органы внутренних дел, заработной плате, основных социальных гарантиях, возможностях карьерного роста на службе в полиции и имеющихся вакансиях.

Об особенностях патрульно-постовой службы рассказал заместитель командира (курирующий работу с личным составом) отдельной роты патрульно-постовой службы полиции майор полиции Андрей Рогонян. Молодые люди узнали о том, как осуществляется расстановка полицейских по маршрутам патрулирования, об особенностях несения службы в разное время года и о других специфических моментах служебной деятельности.

Также перед учащимися выступил начальник отделения по расследованию преступлений против личности следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Спасский» майор юстиции Анна Уварова. Свое выступление она начала с рассказа о службе в Следственном отделе и ежедневных задачах следователя, привела ряд интересных примеров из реальной следственной практики. По мнению Анны Уваровой, профессия следователя одна из самых ответственных в органах внутренних дел. Ведь именно от грамотности, профессионализма и настойчивости следователя зависит судьба и преступников, и потерпевших.

Кроме этого, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) межмуниципального отдела МВД России «Спасский» подполковник полиции Юрий Жемер рассказал студентам о деятельности добровольных народных дружин на территории города Спасск-Дальний и Спасского муниципального района. О том, что деятельность дружинников поощряется за активное участие в общественной безопасности.

(5) (22)   (47) 1) 

Дальше студентам продемонстрировали видеоролик о службе в органах внутренних дел.

В завершении с ребятами провели профилактическую беседу на тему «Стоп, мошенники!». Сотрудники полиции рассказали участникам встречи о наиболее распространённых схемах способов мошенничества и способах защиты. Стражи порядка попросили рассказать данную информацию родителям, бабушкам и дедушкам студентов, для того, чтобы уберечь близких от злоумышленников.

Студенты поблагодарили полицейских за предоставленную возможность узнать изнутри, как несут службу сотрудники, и некоторые из ребят всерьез задумались связать свою будущую карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции.

Пресс-служба МО МВД России «Спасский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ