Новости

Печать

на 26 Май 2022.

Строительство еще двух мостов началось в Приморье
Подрядчик приступил к подготовке строительства мостов через реки Царевка на 62-м километре трассы Артем–Находка–порт Восточный в Шкотовском районе и Илистая на 8-м километре дороги Сибирцево–Жариково–Комиссарово на границе Черниговского района и Хорольского округа. Всего в Приморье сейчас идет сооружение семи мостовых переходов.

В настоящее время дорожники расставляют предупреждающие знаки, обустраивают стройплощадку, завозят технику и оборудование, ведут земляные работы.

«Сдать мост через Царевку планируем в 2023 году, через Илистую – в 2024 году. Протяженность сооружений составит 60 метров и 439 метров соответственно. Еще предстоит обустроить более 1,5 километров подъездов к мостам», – пояснил руководитель АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в настоящее время в регионе ведется строительство семи мостов, шесть из которых сдадут в этом году. Реконструкция путепровода в районе АртемГРЭС завершится в 2023 году – сейчас на месте работ идет сооружение временного объезда.

«В настоящее время идут торги по мостовому переходу в районе реки Петровка на трассе Артем–Находка–порт Восточный. Строительство начнется сразу, как определится подрядчик», – добавили в минтрансе Приморья.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ