Новости

Печать

на 26 Май 2022.

photo 2022-05-25 20-37-10Мы специально заявились в добровольцы на Украину: как в Приморье готовят контрактников

Сотни жителей края отрабатывают навыки в приближенных к боевым условиях

В Приморье на полигонах проходит подготовка добровольцев, заявившихся на отправку в зону спецоперации на Украину. Бывшие в запасе военные и новобранцы сами заявляются в военкоматы или приходят в части. У каждого из них свои причины, но многих объединяет то, что "несколько поколений родных защищали честь Родины". Вот так, с военной прямотой, они рассказывают свои истории журналистам, которые приехали пообщаться перед их отправкой на запад. Пока на БТР, в составе пехоты, в тяжелых условиях они тренируют и отрабатывают навыки, которые им пригодятся в бою. Как проходят учения, и что говорят военные — в материале ИА PrimaMedia.

Подполковник, начальник отделения ведущих специалистов управления береговых войск Тихоокеанского флота Сергей Шиманкин рассказал, что на месте экипированные и вооруженные всем необходимым добровольцы отрабатывают комплексные упражнения стрельб с экипажем БТР и подразделением сводной роты морской пехоты. Всего назначено четыре района — фланговая стрельба, работа десанта с машинами при спешивании, штурм высоты и закрепление, стрельба по городским застройкам и отражение контратаки. На полигон прибыло порядка 300 человек, из них отобрали две учебные группы для подготовки нескольких экипажей для БМП и БТР — наводчики, механики, командир, водители. Есть еще и стрелки, пулеметчики, гранатометчики. Интенсивный трехнедельный курс включает теорию, которую они отрабатывают одновременно с практикой. Тут есть не только отслужившие военные запаса, но простые ребята, пришедшие добровольцами в военный комиссариат. Сейчас "попасть в строй" можно через военкомат, но также можно записаться на прием в 155-ю бригаду морской пехоты и отправить заявление, обратиться в командование в/ч во Владивостоке на Карьерной, 31.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/1292730/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ