Печать

Активисты Молодежного парламента при Думе Спасского района присоединились к экологической Всероссийской акции «Вода России»

Автор: mradmin. Категория Мероприятия МП

12 июля 2019 года Спасский район присоединился к Всероссийской акции «Вода России» по очистке берегов водоемов. С помощью волонтеров, работников администрации Спасского муниципального района, членов молодежного парламента при Думе Спасского муниципального района очищен от мусора берег реки Спасовка (с. Новосельское). В результате акции собрано 26 мешков мусора (в 2018 году – 20 мешков).

Всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов водоемов от мусора проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов с 2014 года и уже объединила более 5 млн. человек по всей стране. С каждым годом увеличивается география проекта, привлекая все больше участников. Так, в 2018г. в акции приняло участие рекордное число волонтеров — 1,8 млн. человек. Тогда было очищено 5 300 водоемов в 85 регионах страны и установлен новый рекорд не только по численности участников, но и по количеству собранного мусора — 1,7 млн. мешков.
С 2019 года Акция впервые проходит в рамках реализации национального проекта «Экология» с апреля по октябрь.
Приморский край также активно поддерживает проведение данной Акции. С апреля по июль этого года приведено в порядок свыше 65 километров береговой линии. Задействованы более тысячи волонтеров по всему краю. За это время в порядок приведены муниципальные пляжи, берега рек и водоемов в парках.
Администрация Спасского муниципального района выражает благодарность ООО «Учебно-курсовой комбинат» в лице директора П.Ф. Дякун, ООО «Капитал» в лице директора С.А. Кохан за оказанную помощь в проведении акции.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Дума

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ