Печать

Хачик Шагинян провел встречу с жителями Спасского района по итогам работы за прошедшие пять лет

Автор: mradmin. Категория Дума

IMG-20210712-WA0001Хачик Шагинян провел встречу с жителями Спасского района по итогам работы за прошедшие пять лет

Итоги депутатской работы за последние пять лет подвел в своем выступлении председатель Думы Спасского района Хачик Шагинян на встрече

с жителями района. Встреча председателя с жителями состоялась 9 июля 2021 года в здании МБУ «Социально-культурный центр» с. Спасское. На встрече присутствовали депутат Законодательного Собрания Приморского края Татьяна Косьяненко, заместитель председателя Думы Спасского района Владимир Воеводин и депутат муниципального комитета Спасского сельского поселения Елена Алёшина.

Хачик Шагинян выступая перед присутствующими отметил, что по итогам парламентского срока состоялось 67 заседаний Думы Спасского района. Всего депутатами было рассмотрено и принято 400 решений Думы. Основной задачей деятельности депутатского корпуса являлось совершенствование нормативно-правовой базы Спасского района, повышение качества принимаемых решений и контроль их исполнения. Председатель Думы подчеркнул, что в отчетном периоде осуществлялся постоянный контроль за исполнением бюджета Спасского района и контроль за исполнением вопросов местного значения.

IMG-20210712-WA0009  IMG-20210712-WA0010 IMG-20210712-WA0012 

Особое внимание Хачик Шагинян уделил вопросам реализации на территории района национальных проектов. Он рассказал, что Спасский район принял участие в следующих национальных проектах: «Демография», «Образование», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство». В рамках реализации национальных проектов были проведены такие мероприятия, как устройство спортивных площадок, в образовательных учреждениях обновили материально-техническую базу для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей, в том числе был проведен капитальный ремонт кровель пяти зданий образовательных учреждений и в восьми зданиях выполнены работы по капитальному ремонту оконных и дверных блоков, в 2020 году проведен капитальный ремонт кровли здания МБУ «Социально-культурный центр», проведен ремонт автомобильных дорог, в том числе асфальтирование придомовых территорий и другое.

Жители Спасского района имели возможность пообщаться с депутатами и задать интересующие их вопросы. Проблемы сектора ЖКХ по-прежнему, стали самыми актуальными и обсуждаемыми. Приоритетной остается отрасль коммунального обслуживания, которая на данный момент вызывает целый ряд нареканий, в связи с чем Хачик Шагинян предложил по данным вопросам провести дополнительную встречу с населением района.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Дума

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ