Печать

Цикл семинаров для социального бизнеса стартует в Приморье, сообщает www.primorsky.ru

Автор: mradmin. Категория Новости

Цикл семинаров для социального бизнеса стартует в Приморье, сообщает  www.primorsky.ru

Центр инноваций социальной сферы Приморья проведет цикл мероприятий для социального бизнеса края, а также для желающих войти в реестр таких предпринимателей. Регистрация открыта на сайте центра «Мой бизнес» Приморского края.

Серия мероприятий стартует в среду, 20 марта, с лекции «Социальное предпринимательство: возможности для бизнеса» . Экспертом выступит руководитель Центра инноваций социальной сферы Приморья Юлия Ермакова. Она расскажет, что такое социальный бизнес и как вступить в реестр социальных предприятий, а также объяснит, какие меры поддержки можно получить и как они помогут проекту развиваться. Также в рамках лекции сотрудники ЦИСС проконсультируют по вопросам заполнения документов на вступление в реестр.

 

«Это открытое мероприятие, в котором могут принять участие все желающие: предприниматели, самозанятые, представители НКО, те, кто хочет вывести на коммерческую основу часть своих услуг, а также жители Приморья, планирующие открыть свое дело. Мы расскажем, какие преимущества есть у социального бизнеса перед традиционным и каким требованиям необходимо соответствовать для того, чтобы получать от государства поддержку», – уточнила Юлия Ермакова.

В четверг, 21 марта, пройдет семинар «Актуальные вопросы вступления в реестр поставщиков социальных услуг» . Это мероприятие будет актуально бизнесу, уже имеющему статус социального. Экспертом выступит начальник отдела организации социального обслуживания населения министерства труда и социальной политики Приморского края Ольга Якунина.

Социальные предприниматели узнают, какие требования есть к поставщикам социальных услуг и какие документы необходимо подготовить для вступления в реестр таких предприятий. Важной частью семинара станет возможность задать вопросы эксперту министерства труда и социальной политики Приморского края, разобрать ошибки при заполнении документов и причины отказа при подаче заявки. В завершение встречи действующий социальный предприниматель расскажет о своем опыте и преимуществах нахождения в соответствующем реестре.

Завершит цикл мероприятий нетворкинг для действующих социальных предпринимателей «Социальный speed dating» . Он пройдет в пятницу, 22 марта. Участники встречи обсудят вопросы поддержки социального бизнеса в Приморье и направления развития этой сферы на 2024 год. Участники смогут рассказать, какие меры поддержки или тематики образовательных мероприятий им необходимы для лучшего ведения своего бизнеса.

Узнать о получении статуса социального предприятия предприниматели могут в Центре инноваций социальной Приморского края сферы по телефону: 8-800-555-09-33 (добавочный 125, 161, 117, 119).

Напомним, центр «Мой бизнес» Приморья работает в регионе при поддержке министерства экономического развития региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» , инициированного Президентом России Владимиром Путиным и курируемого первым вице-премьером Правительства РФ Андреем Белоусовым.

Отметим, совершенствование мер поддержки бизнеса – важная часть мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье. Результаты этой работы находят отражение в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ.

Ранее глава государства подчеркивал задачу поддерживать развитие предпринимательства, убирать преграды, которые мешают бизнесу, создавать новые рабочие места.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ