Печать

Кто пахать не ленится, у того и хлеб родится

Автор: mradmin. Категория Статистика

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей про-мышленности – профессиональный праздник всех аграриев и работников перерабатывающей индустрии – отмечается в этом году 10 октября.

В среднем в 2020 году в сельском хозяйстве Приморского края было занято около 48 тыс. человек (5.2% от общей численности занятых в эконо-мике).
Заработная плата работников организаций сельского хозяйство соста-вила 35.7 тыс. рублей в месяц (71% от среднекраевой).
В структуре сельскохозяйственного производства на растениеводство приходится 65%, животноводство – 35%.
Основными сельхозпроизводителями в Приморье являются сельскохо-зяйственные организации и хозяйства населения.
В 2020 году посевная площадь сельскохозяйственных культур соста-вила 449 тыс. гектаров. Наибольшая доля использовалась под технические культуры (62%), четверть занимали зерновые и зернобобовые, картофель – около 4%.
В крае в 2020 году выращено: зерна 382 тыс. тонн, бобов соевых – 377, овощей открытого грунта – 92, картофеля – 192 тыс. тонн.
На начало 2021 года в хозяйствах Приморского края насчитывалось 60 тыс. голов крупного рогатого скота, 146 тыс. свиней, 28 тыс. овец и коз, 1850 тыс. голов птицы. В 2019 году поголовье свиней сократилось в 1.8 раза, но в 2020 году его удалось практически восстановить.
За 2020 год всеми сельхозпроизводителями было произведено 24.5 тыс. тонн мяса в убойном весе (более половины приходилось на свинину и около четверти на мясо птицы), 125 тыс. тонн молока и 273 млн. штук яиц.
Приморскстат от всей души поздравляет работников сельского хозяй-ства и перерабатывающей промышленности. Желаем богатых урожаев, вы-соких надоев и стабильного развития!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ