Печать

В Приморье стартовала сельскохозяйственная микроперепись!

Автор: mradmin. Категория Статистика

В Приморье стартовала сельскохозяйственная микроперепись!

В Приморье, как по всей стране, 1 августа стартовала первая в истории России сельскохозяйственная микроперепись! Продлится она до 30 августа 2021 года.
Всего в крае предстоит обследовать более 150 тысячи объектов.
При этом все без исключения профессиональные сельхозпроизводители (организации, КФХ, ИП) предоставят сведения самостоятельно в виде отчетности, формы которых можно скачать с сайта Росстата.
А вот в сельских поселениях более 300 переписчиков начали проводить опросы владельцев личных подсобных хозяйств, используя для заполнения переписных листов планшетные компьютеры.
Опросные листы содержат вопросы о размерах посевных площадей по группам культур, площадей занятых плодовыми многолетними насаждениями, а также о численности поголовья сельскохозяйственных животных.
Собранные сведения будут носить строго конфиденциальный характер и будут опубликованы только в сводном виде.
Перепись проводится с соблюдением мер противовирусной безопасности в период пандемии в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Все переписчики имеют средства индивидуальной защиты.
Проведение сельскохозяйственной микропереписи позволит обеспечить в межпереписной период официальной статистической информацией о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза его развития и мер экономического воздействия в целях повышения эффективности сельхозпроизводства.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ