Печать

О государственной услуге по предоставлению адресно-справочной информации

Автор: mradmin. Категория МО МВД России «Спасский»

В настоящее время граждане сталкиваются с проблемой получения так называемых справок с места жительства, которые им необходимы, например, для получения государственных и муниципальных услуг. Однако, предоставление сведений о гражданах, зарегистрированных в жилом помещении, в полномочия подразделений по вопросам миграции не входит. Предоставление государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг не осуществляется.

Подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России оказывают гражданам РФ государственную услугу по предоставлению адресно-справочной информации.

Адресно-справочная информация – это сведения о регистрации гражданина по месту пребывания или по месту жительства.

Гражданин РФ может подать заявление в отдел по вопросам миграции на получение адресно-справочной информации в отношении себя, а также в отношении других лиц (при этом необходимо предъявить паспорт). При получении адресно-справочной информации в отношении другого лица гражданину (заявителю) следует знать, что в соответствии со статьей 7 и статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. 152-ФЗ "О персональных данных" персональные данные подлежат распространению только с согласия их владельца.
Срок предоставления государственной услуги составляет:

1. В случае обращения физического лица с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации в отношении себя – 15 календарных дней с даты регистрации заявления.

2. В случае обращения физического лица с уведомлением о выявленных противоречиях – 3 рабочих дня с даты регистрации уведомления о выявленных противоречиях.

3. В случае обращения физического либо юридического лица с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации в отношении физического лица – 30 календарных дней со дня регистрации заявления.

В целях сокращения срока ожидания результата государственную услугу по предоставлению адресно-справочной информации также можно получить и в электронном виде. Этот вариант более удобен, поскольку в этом случае запрос гражданин, не выходя из дома, направляет на своем компьютере или смартфоне через Интернет с помощью «Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ), по адресу: www.gosuslugi.ru
Прийти в подразделение по вопросам миграции нужно будет всего один раз за получением готовой справки, информация о дате и времени получения которой поступит заявителю в «личном кабинете». Такие заявления рассматриваются в более короткий срок.
Предоставление адресно-справочной информации осуществляется бесплатно.
Дополнительно следует отметить, что сведения о регистрации по месту жительства исключены из перечня сведений, обязательных для предоставления гражданами для получения указанных услуг. В соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» государственные органы должны запрашивать данную информацию в порядке межведомственного взаимодействия.
Получить все необходимые консультации по вопросу получения адресно-справочной информации Вы можете по телефону – 8(42652) 2-18-46.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ