Печать

ПОРЯДОК организации и проведения приема избирателей депутатами Муниципального комитета Хвалынского сельского поселения

Автор: mradmin. Категория Депутатская деятельность

Приложение

к решению муниципального комитета

Хвалынского сельского поселения

от 19.10.2021г №82

 

 

ПОРЯДОК

организации и проведения приема избирателей депутатами Муниципального комитета Хвалынского сельского поселения

 

Статья 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Хвалынского сельского поселения, Регламентом муниципального комитета Хвалынского сельского поселения и определяет Порядок организации и проведения приема избирателей депутатами муниципального комитета в избирательных округах.

2. Депутаты Муниципального комитета Хвалынского сельского поселения (далее депутаты) ведут прием избирателей в избирательных округах (список прилагается), принимают меры по обеспечению прав, свобод и законных интересов своих избирателей, рассматривают поступившие от них предложения, обращения, способствуют в пределах своих полномочий правильному и своевременному решению содержащихся в них вопросов.

 

Статья 2. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРИЕМА ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДЕПУТАТАМИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОМИТЕТА ХВАЛЫНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. В целях совершенствования системы прямого общения избирателей и депутатов Муниципального комитета Хвалынского сельского поселения, выявления наиболее актуальных проблем населения в Хвалынском сельском поселении и содействия оперативному принятию мер по их решению, своевременного информирования должностных лиц органов местного самоуправления о характере поступивших обращений, организуется прием избирателей депутатами Муниципального комитета Хвалынского сельского поселения в избирательных округах.

2. Прием избирателей депутатами Муниципального комитета Хвалынского сельского поселения организуется для решения следующих задач:

- обеспечения приема избирателей депутатами соответствующих избирательных округов, рассмотрения устных и письменных обращений, поступивших в ходе личного приема избирателей;

- организации оперативного принятия мер на поступившие в ходе личного приема обращения избирателей;

- информирования органов местного самоуправления Хвалынского сельского поселения о наиболее острых общественных проблемах в поселении;

- информирования избирателей о работе Муниципального комитета Хвалынского сельского поселения;

- изучения общественного мнения и обобщения предложений избирателей;

- обобщения и подготовки рекомендаций по устранению причин, порождающих обращения избирателей;

- оказания избирателям консультативно-справочной помощи по вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Хвалынского сельского поселения;

- освещения работы депутатов по приему избирателей в средствах массовой информации.

 

Статья 3. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА ИЗБИРАТЕЛЕЙ

1. Депутаты Муниципального комитета Хвалынского сельского поселения проводят личный прием избирателей в избирательном округе не реже одного раза в месяц.

2. Прием избирателей в избирательных округах проводится в установленные графиком и доведенные до сведения избирателей дни и часы. Указанный график публикуется в газете «Родник», так же размещается в доступных для обозрения информационных щитах, стендах.

3. Прием избирателей осуществляется депутатами Муниципального комитета Хвалынского сельского поселения соответствующих избирательных округов. Содействие в организации приема избирателей могут осуществлять помощники депутатов, работающие на общественных началах.

4. Прием избирателей осуществляется по предварительной записи или без таковой, в случае предварительной записи депутат имеет право пригласить соответствующих должностных лиц по рассматриваемому вопросу, заблаговременно уведомив их.

5. Прием участников и инвалидов Великой Отечественной войны и труда производится вне очереди. Другие категории избирателей принимаются в порядке очередности.

6. Если на личном приеме ставятся вопросы, которые не относятся к компетенции Муниципального комитета Хвалынского сельского поселения или не могут быть разрешены депутатом, то избирателю дается разъяснение, куда ему следует обратиться.

7. Органы местного самоуправления, организации всех форм собственности и их должностные лица содействуют депутатам в решении вопросов, связанных с осуществлением их полномочий.

8. Организацию и координацию работы депутатов в избирательных округах обеспечивает председатель Муниципального комитета Хвалынского сельского поселения.

9. Депутаты представляют в муниципальный комитет отчет о работе с избирателями в избирательном округе до 1 апреля года следующего за отчетным.

В отчет о работе депутата могут быть включены следующие разделы:

- работа с письмами;

- прием избирателей;

- информационная деятельность и работа со средствами массовой информации;

- встречи с избирателями и работа в избирательном округе;

- сравнительные таблицы по результатам работы.

Информация по отчету о работе депутата в избирательном округе публикуется ежегодно в средствах массовой информации.

 

 

 

 

Приложение

к Порядку организации и проведении

приема избирателей депутатами

Муниципального комитета Хвалынского

сельского поселения

 

 

 

СПИСОК

избирательных округов муниципального образования

Хвалынское сельское поселение

 

Избирательный округ

Ф.И.О. депутата

№1

Варфоломеев Игорь Александрович

№1

Ермайкин Владимир Николаевич

№1

Рой Роман Николаевич

№1

Якухин Сергей Валентинович

№2

Андрусенко Анна Михайловна

№2

Бендас Татьяна Станиславовна

№2

Горданов Николай Давлевич

№2

Пелепчук Роман Степанович

№2

Чапоргина Ирина Анатольевна

 

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие