Печать

ЕГЭ 2022

Автор: mradmin. Категория Государственная итоговая аттестация

Продолжается приём заявлений на участие в едином государственном экзамене

 

Заявления на участие в экзаменах нужно подать до 1 февраля 2022 года включительно. После указанного срока заявления на участие в ЕГЭ не принимаются.

Каждый участник может внести изменения в свое заявление или отозвать его до 1 февраля 2022 года включительно. Это касается и возможности изменить сдаваемые по выбору предметы.

После 1 февраля заявления на участие в экзаменах, а также любые изменения, касающиеся сдачи предметов, принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии при наличии документально подтвержденных уважительных причин. Такие заявления должны быть поданы не позднее чем за две недели до проведения экзамена.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций, освоившие федеральный государственный стандарт среднего общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ, подают заявления в любую среднюю общеобразовательную школу по месту проживания независимо от прописки или в муниципальные органы управления образованием.

Обучающимися выпускниками прошлых лет заявления подаются лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ могут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, заверенную в установленном порядке, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Срок действия рекомендаций и документов, подтверждающих факт установления инвалидности должен быть действителен до конца экзаменационного периода. В случае необходимости создания особых условий для сдачи экзаменов в заявлении обязательно нужно сделать особую отметку и указать конкретные условия в зависимости от заболевания.

Методические рекомендации

Ссылки видеозаписей вебинаров об изменениях в КИМ 2022 года

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному проедмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕВЭ по образовательным программам основного и среднего общего образования по каждому учебному проедмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Управление образования

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ