Печать

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении публичных слушаний по проекту районного бюджета Спасского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов

Автор: mradmin. Категория Публичные слушания

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
о проведении публичных слушаний по проекту районного бюджета Спасского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов

г. Спасск-Дальний                                         29 ноября 2022 год

Уважаемые жители Спасского муниципального района и представители организаций!

Оргкомитет по проведению публичных слушаний (далее - оргкомитет) сообщает, что публичные слушания проводятся для обсуждения проекта решения Думы Спасского муниципального района «О районном бюджете Спасского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».
Дума Спасского муниципального района является инициатором проведения указанных слушаний.

Проект бюджета утвержден решением Думы Спасского муниципального района от 29 ноября 2022 года № 105 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы Спасского муниципального района «О районном бюджете Спасского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» и обнародован 29 ноября 2022 года путем размещения на официальном сайте Спасского муниципального района в сети «Интернет», адрес сайта: https://spasskmr.ru/index.php/normotvorcheskaya-deyatelnost/proekty-mpa.
Публичные слушания состоятся 15 декабря 2022 года в 15.00 часов. Место проведения публичных слушаний - Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Ленинская, 27, актовый зал.
Участники обсуждения могут ознакомиться с материалами по проекту решения Думы Спасского муниципального района «О районном бюджете Спасского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» на сайте Спасского муниципального района по адресу: https://spasskmr.ru/, баннер «Открытый бюджет», раздел «Бюджет для граждан».
Предложения, замечания, рекомендации экспертов, а также заявки на участие в публичных слушаниях направляются почтовой связью, в том числе по электронной почте или подаются лично в оргкомитет по адресу: Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Ленинская, 27, каб. 33, 34, т. 8 (42352) 2-19-55, 2-01-01, email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., a также посредством официального сайта Спасского муниципального района в разделе «Дума» ссылка «Замечания и предложения граждан по вопросам и решениям, вынесенным на публичные слушания» https://spasskmr.ru/index.php/normotvorcheskaya-deyatelnost/publichnye-slushaniya.
Полную информацию по вопросам подготовки и порядка проведения публичных слушаний можно получить по т.: 8 (42352) 2-01-01, 2-19-55, по адресу: г. Спасск-Дальний, ул. Ленинская, 27, каб. 33, 34, с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов).
Срок подачи предложений, замечаний и рекомендаций экспертов установлен до 9 декабря 2022 года.
Порядок проведения публичных слушаний:
1. Перед началом проведения публичных слушаний оргкомитет организует регистрацию его участников с выдачей проекта итогового документа.
2. Публичные слушания ведет председатель. Протокол публичных слушаний ведется секретарем. Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председателя, который представляет приглашенных на публичные слушания экспертов, объясняет порядок проведения публичных слушаний, дает краткую характеристику вынесенного на обсуждение проекта муниципального правового акта.
3. Председатель предоставляет слово лицу, уполномоченному инициаторами проведения публичных слушаний и приглашенным экспертам. Время выступления экспертов отводится до 15 минут на одно выступление. В случае отсутствия эксперта председатель зачитывает рекомендации и предложения отсутствующего эксперта. После каждого выступления эксперта отводится время до 10 минут на вопросы выступающему.
4. Слово предоставляется экспертам в порядке размещения их предложений в проекте итогового документа для аргументации их позиции.
5. Эксперты вправе снять свои рекомендации и (или) присоединиться к предложениям, выдвинутым другими экспертами публичных слушаний. Решения экспертов об изменении их позиции по рассматриваемому вопросу отражается в протоколе и итоговом документе.
Порядок определения результатов публичных слушаний:
1. После окончания выступлений экспертов по каждому вопросу повестки публичных слушаний председатель обращается к экспертам с вопросом о возможном изменении их позиции по итогам проведенного обсуждения.
2. После окончания прений по всем вопросам повестки публичных слушаний председатель предоставляет слово секретарю для уточнения рекомендаций, оставшихся в итоговом документе после рассмотрения всех вопросов заседания.
3. В итоговый документ публичных слушаний входят все не отозванные их авторами рекомендации и предложения. Итоговый документ считается принятым после реализации всеми желающими экспертами своего права на отзыв своих предложений и рекомендаций из проекта итогового документа. Все изменения позиций экспертов отражаются в протоколе публичных слушаний.
4. Итоговый протокол должен содержать мотивированное обоснование принятых решений.

 


Оргкомитет по проведению публичных слушаний

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Открытые бюджетные данные

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие