Печать

Инструкция по получению в аренду имущества, включенного в Перечень муниципального имущества Спасского муниципального района, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, обра

Автор: mradmin. Категория Административные регламенты

Инструкция по получению в аренду имущества,
включенного в Перечень муниципального имущества Спасского
муниципального района, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и
организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

Описание

Шаг 1

Для ознакомления с Перечнем муниципального имущества Спасского

муниципального района, предназначенного для предоставления субъектам

малого и среднего предпринимательства, а также порядком и условиями его аренды предпринимателю необходимо:

 

- обратиться в управление градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Спасского муниципального района

Адрес: Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Ленинская, 27, каб. № 4, 5.

Начальник управления градостроительства, земельных и имущественных отношений – Лушин Олег Юрьевич, тел. 8(42352) 2-44-78.

Начальник отдела земельных и имущественных отношений управления градостроительства, земельных и имущественных отношений – Ильиных Наталья Викторовна, тел. 8(42352) 2-39-36.

Электронная почта: E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

- найти на официальном сайте администрации Спасского муниципального района в разделе «Малый бизнес» http://spasskmr.ru/index.php/malyj-biznes необходимые документы для самостоятельного изучения.

Шаг 2

В соответствии с решением Думы Спасского муниципального района от 26.10.2018г. № 163 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества Спасского муниципального района, включенного в перечень имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства» для заключения договора аренды имущества, включенного в Перечень, субъект малого и среднего предпринимательства предоставляет в администрацию Спасского муниципального района следующие документы:

- заявление об оказании имущественной поддержки в виде предоставления в аренду конкретного объекта муниципального имущества;

- документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя на

заключение договора аренды;

- заверенную заявителем копию учредительных документов.

Шаг 3

Период рассмотрения обращения предпринимателя и вынесение решения о

результатах рассмотрения:

Заявление, поданное с приложением соответствующих документов в полном объеме, рассматривается в течение тридцати дней со дня регистрации и принимается решение:

- о проведении торгов на право заключения договора аренды объекта,

включенного в Перечень;

- о заключении договора аренды объекта, включенного в Перечень, без проведения торгов;

- об отказе в заключении договора аренды объекта, включенного в Перечень.

Шаг 4

Направление уведомления о принятом решении (одобрено/отказано):

- в трехдневный срок, со дня принятия решения, управление градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Спасского муниципального района направляет заявителю уведомление, разъясняет процедуру организации торгов, либо обстоятельства, послужившие основаниями к отказу в предоставлении муниципального имущества в аренду.

Шаг 5

Подписание договора аренды:

- при проведении торгов на право аренды муниципального имущества -

не ранее 10 дней со дня размещения на официальном сайте Российской

Федерации torgi.gov.ru протокола о результатах аукциона на право заключения договора аренды объектов недвижимости, находящихся в собственности Спасского муниципального района, либо протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе (конкурсе) в случае, если аукцион (конкурс) признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в аукционе (конкурсе), либо признания участником аукциона (конкурса) только одного заявителя.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие