Печать

Информация о Белорусской универсальной товарной бирже

Автор: mradmin. Категория Малое и среднее предпринимательство

Министерство промышленности и торговли Приморского края сообщает, что с 28 февраля по 02 марта 2023 года в г. Минск (Республика Беларусь) запланирован обучающий семинар по функционированию Белорусской универсальной товарной бирже (далее - БУТБ).

На сегодняшний день БУТБ — единственная товарная биржа в Республике Белоруссия, в ходе торгов которой ежегодно совершается более 400 тыс. сделок на сумму свыше 270 млрд ВОВ. Все торговые операции завершаются физической поставкой и оплатой товаров, их исполнение строго контролируется отработанными биржевыми алгоритмами, позволяющими в   99 % случаев исключить проблемные вопросы нарушения обязательств контрагентами. Клиентская база насчитывает свыше 30 тыс. компаний из 70 стран мира.

Компании из Российской Федерации являются ключевыми партнерами БУТБ, занимающими первое место, как по количеству участников, так и по объемам торговли, причем российский экспорт через биржевые платформы в 6 раз превышает импорт. Для российских компаний на БУТБ действует бесплатная аккредитация без необходимости легализации и заверения предоставляемых документов.

На бирже функционируют 5 электронных площадок, специализирующихся на оптовых торгах как сырьевыми товарами (металл, лес, сельхозпродукция, нефтепродукты и нефтехимия), так и готовой продукцией, в т.ч. импортозамещения, насчитывающей свыше 3000 наименований, что делает БУТБ универсальной платформой, которая подойдет в качестве торгового инструмента самому широкому кругу российских производителей, сбытовых организаций и коммерческих структур. Другими словами, площадка БУТБ — это самый короткий и эффективный путь вывода продукции как на белорусский, так и на внешние (применительно к Союзному государству) рынки, где вопросы поиска партнеров, юридического сопровождения и гарантии сделки отлажены на высоком уровне и функционируют высокоэффективно.

В ходе семинара участникам будет представлена информация о работе биржевых механизмов БУТБ, функциях и специфике деятельности профессиональных участников рынка — биржевых брокеров, организовано обучение по работе на электронных торговых площадках (проект программы с условиями участия прилагается).

Контактное лицо по вопросам участия в мероприятии от БУТБ: Кравченя Ирина Михайловна, специалист 1-Й категории управления внешнеэкономической деятельности БУТБ, моб. тел.: +375 (29) 574-77-17, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Торговое представительство Российской Федерации в Республике Белоруссия подтверждает готовность при необходимости оказать содействие в организации и проведении консультаций. Контакты Торгпредства для связи: - Шимоненко Павел Викторович, тел. +375-17-375-71-22, моб.  тел. +375-33-648-70-74, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ