Печать

Андреевский городок 2018

Автор: mradmin. Категория Спорт и молодежная политика


С 4 по 14 сентября 2018 года в Приморском крае состоится очередной XIII Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок» (далее – Форум).
Цель Форума - создание дружной команды молодых дальневосточников из разных сфер деятельности с устойчивыми личными и деловыми связями для построения благополучного и процветающего Дальнего Востока.
Тема Форума в этом году: «Рожденные Дальним Востоком».
Организаторы Форума: Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии Русской Православной Церкви (Московского Патриархата), Межрегиональный Фонд поддержки молодежных инициатив «Татьянин день – Приморье», департамент по делам молодежи Приморского края.
Форум пройдет при поддержке Общественного совета при Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.


Участниками «Андреевского городка – 2018» станут более 300 молодых дальневосточников в возрасте от 17 до 35 лет. Это социально активная молодежь, члены молодежных правительств, представители православных движений, патриотических, некоммерческих и добровольческих организаций, молодые руководители и предприниматели, а так же молодые семьи с детьми.
С каждым годом для участия в Форуме приезжает все больше представителей молодежи не только из крупных городов, но и малых городов и поселков. Расширяется география участников. Если в работе первого Форума в 2006 году приняли участие представители Владивостока, Хабаровска и Якутска, то в 2017 году были делегаты из 8 регионов Дальневосточного Федерального округа.
В рамках «Андреевского городка» будет проведен цикл мероприятий с обширной образовательной, культурной и спортивной программой.
Тема Форума будет раскрыта в ходе лекций, дебатов, мастер-классов, деловых игр, семинаров и бесед по следующим направлениям:
•История освоения России и Дальнего Востока. История Русской государственности.
•Регионоведение Дальнего Востока.
•История и культура коренных малочисленных народов Дальнего Востока.
•Образование и наука на Дальнем Востоке.
•Политическая теория, моральная экономика и государственная этика. Теория управления и Теория принятия решений.
•Геополитика, вопросы войны и мира на Дальнем Востоке.
•Молодежная и семейная политика.
•Добровольчество в молодежной среде.
Образовательная программа форума позволит его участникам обогатить свои познания о России и Дальнем Востоке, получить целостное представление об особенностях Дальневосточного региона в его историческом развитии, а также больше узнать о выдающихся деятелях, оказавших влияние на формирование облика современного Дальнего Востока.
Культурные и спортивные мероприятия помогут ребятам из разных регионов лучше узнать друг друга, познакомиться и подружиться.
По итогам Форума участниками будет принята резолюция с предложениями по дальнейшему развитию различных областей жизни Дальнего Востока, а также по совершенствованию мер поддержки молодежи Дальнего Востока. Как и в предыдущие годы, резолюция будет направлена в государственные органы законодательной и исполнительной власти.
За прошедшие 12 лет «Андреевский городок» объединил и сдружил между собой более четырех тысяч молодых дальневосточников, которые успешно трудятся в самых разных областях – государственная служба, предпринимательство, общественная деятельность, искусство, наука и образование.
Организационный сбор для каждого участника составляет 5500 руб.
При реализации данного проекта будут использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Межрегиональному фонду поддержки молодежных инициатив «Татьянин день - Приморье» как победителю конкурса Фонда Президентских грантов.

Контакты руководителей проекта:
Председатель Межрегионального фонда поддержки молодежных инициатив «Татьянин день – Приморье», директор Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок»
Олеся Витальевна Некрасова +7 914-707-71-27, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Руководитель Отдела по работе с молодежью Владивостокской Епархии, руководитель Комиссии по культуре при Митрополите Владивостокском и Приморском Вениамине
Иерей Димитрий Винокуров +7 924-262-78-50, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ