Печать

О формировании волонтерского корпуса VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Автор: mradmin. Категория Развитие добровольчества

На основании перечня поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта № Пр-1919 от 07.10.2021 года, утвержденного Президентом Российской Федерации, в соответствии с соглашением между президентом Международного комитета Международных спортивных игр «Дети Азии» (далее – Игры) Владимиром Максимовым и губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, в период с 27 июля по 8 августа 2022 года на территории Приморского края (г. Владивосток, г. Артем) планируется проведение Игр.

Для создания благоприятной обстановки и максимальной атмосферы гостеприимства на Играх, а также в пунктах прибытия/убытия участников, будут задействованы добровольцы (волонтеры), привлеченные из числа лучшей молодежи Приморского края. Добровольцем (волонтером) Игр может стать молодой человек в возрасте от 16 лет (молодым людям, в возрасте от 18 лет необходимо иметь сертификат о вакцинации).
Добровольцы (волонтеры) будут задействованы на основных функциональных блоках Игр, в том числе:
- атташе (сопровождение команд/делегаций);
- информация (работа на информационных стойках);
- аккредитация (выдача аккредитационных беджей спортсменам);
- встречи-проводы (приветствие и помощь участникам в ориентировании на площадке);
- работа со СМИ (помощь представителям СМИ) и другие.
Предварительные даты работы добровольцев (волонтеров) – с 23 июля по 10 августа 2022 года.
Для добровольцев (волонтеров), задействованных на Играх, будет предусмотрено проживание в студенческих общежитиях кампуса ДВФУ на о. Русский, специализированное обучение, современная и стильная форма, питание (с момента выхода на работу), трансфер до удаленных объектов работы, а также благодарственные письма.
Ссылка для регистрации на вступление в волонтерский корпус Игр будет направлена дополнительно.
По вопросам работы добровольцев (волонтеров) на Играх обращаться к Регурецкой Марине Алексеевне – начальнику отдела волонтерских программ-заместителю директора автономной некоммерческой организации «Центр содействия развитию молодежи Приморского края», тел: 8 (423) 279-17-10.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ