Печать

Объекты мониторинга общественных наблюдателей в Спасском муниципальном районе в 2021 году

Автор: mradmin. Категория Обзор проектов

Главная задача общественных наблюдателей – мониторинг объектов нацпроектов. В рамках национального проекта «Образование» в 4 образовательных учреждениях осуществляется замена оконных и дверных блоков:
1. Здание детского сада села Александровка – работы завершились.
2. Здание школы в селе Дубовское – идет замена оконных блоков
3. Здание школы села Вишневка – подготовительные работы (изготовление окон, уточняющие замеры)
4. Здание школы села Чкаловское – подготовительные работы.
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году выделено 20,4 млн. руб. Будут выполнены работы по восстановлению асфальтового покрытия на трех участках дорог (начало работ с 30 апреля):
1. В Прохорском сельском поселении в с. Прохоры по ул. Советская (участок от д.№3 до д. №32);
2. В Спасском сельском поселении в с. Спасское по ул. Спасская в (участок от ул. Ханкайская до пер. Школьный);
3. В Краснокутском сельском поселении в с. Красный Кут по ул. Гарнизонная (участок от магазина "Магнит" до д. №9 по ул. Гарнизонная) и в с. Вишневка по пер. Школьный (участок от ул. Колхозная до ул. Новая).
При проведении торгов по этим контрактам образовалась экономия. На эти средства мы разыграем еще 3 аукциона на проведение работ по переустройству системы водоотвода с участков дорог, на которых в этом году будет обновлен асфальт.
В рамках регионального проекта «1000 дворов» в этом году 5 поселений получили средства на благоустройство придомовых и общественных территорий:
1.Спасское поселение: благоустройство придомовой территории с. Спасское, переулок Студенчиский, 30. Там же устройство спортивной площадки.
2. Прохорское сельское поселение: сквер в селе Прохоры и детская площадка в селе Новинка;
3. Дубовское поселение: благоустройство территории вокруг памятника участникам Великой отечественной войны и изготовление и установка там же памятного стенда;
4. Краснокутское поселение: благоустройство придомовых территорий ДОС 7 и ДОС 12.
5. Чкаловское поселение: Благоустройство придомовой территории с. Чкаловское , ул. Ленинская, 71 и там же спортивная площадка.
В этом году мы приступаем к реализации большого проекта по энергосбережению и развитию газоснабжения Спасского района. Для обеспечения теплом населения села Летно-Хвалынское будет построена котельная, на которой в качестве энергоносителя будет использоваться газ. И будет построены газораспределительные сет к селам Славинка и Красный Кут. Кроме того объектами контроля со стороны общественных наблюдателей станут проекты – победители конкурса «Твой проект»: в селе Буссевка - детская площадка, и в селе Свиягино - спортивная площадка.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие