Печать

II Всероссийский форум добровольцев-наставников («серебряных» добровольцев)

Автор: mradmin. Категория Молодежная политика

В целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р, а также по распоряжению Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2016 г. №164-р «Об утверждении Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года» Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр», совместно с Ассоциацией волонтерских центров 25 - 28 мая 2017 года в г. Нижнем Новгороде проводят II Всероссийский форум добровольцев-наставников («серебряных» добровольцев) (далее - Форум).

На данном мероприятии планируется рассмотреть вопросы эффективного взаимодействия активных граждан старшего возраста с молодежью в рамках развития института наставничества, а также вопросы взаимодействия волонтеров с органами исполнительной власти в сфере реализации молодежной политики и социальной защиты населения. Форум проходит в контексте тезиса из Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. о необходимости снятия барьеров в развитии волонтерского движения и оказания максимальной поддержки благотворительным и волонтерским организациям.

К участию в мероприятии приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, а также граждане Российской Федерации в возрасте от 50 лет и старше, занимающие активную гражданскую позицию, имеющие опыт реализации социально ориентированных проектов, в том числе в сфере добровольчества, представители органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику, лидеры волонтерских объединений.

Контактное лицо по вопросам участия в Форуме: Свиридов Дмитрий Олегович, начальник отдела реализации волонтерских программ ФГБУ «Роспатриотцентр», электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел.: +7 (499) 967-86-70 (доб. 7006).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие