Печать

Стать предпринимателем поможет социальный контракт

Автор: mradmin. Категория Отдел сельского хозяйства

Фото МаркотенкоСтать предпринимателем поможет социальный контракт

Потеря работы страшит любого человека, ведь найти новое место не так-то просто. А уж перейти из безработного в предприниматели кажется еще более сложным делом. Ведь на организацию собственного дела нужны деньги, которых у человека, оставшегося без средств к существованию, априори нет. Однако Александру Маркотенко, жителю села Спасского, удалось решить этот вопрос путем заключения социального контракта.
Государственная поддержка граждан в форме социального контракта предоставляется малоимущим семьям и гражданам, одиноко проживающим. Помощь, оказывается по нескольким направлениям. В том числе можно получить денежные средства (до 100 тыс. руб.) на приобретение и оплату товаров и сельскохозяйственной продукции единовременно или по частям для ведения личного подсобного хозяйства. Но такого рода вложения должны быть хорошо продуманы. Александр Маркотенко приобрел теплицу и мотоблок. Планирует выращивать и реализовывать саженцы плодовых деревьев и кустарников.

71161665-ba20-4d78-b947-2408a4beef9b

Проконсультироваться по всем вопросам можно, обратившись:
- в отдел по городскому округу Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району КГКУ «Центр социальной поддержки населения» (г. Спасск-Дальний, ул. Покуса, 3, каб. 11, тел. 8(42352) 2-31-79);
Так же дополнительную консультацию по вопросу получения государственной социальной помощи на основании социального контракта на мероприятие «ведение ЛПХ» можно получить по Единому бесплатному телефону консультативной поддержки КГКУ «Центр социальной поддержки населения» +7 800 302 21 45.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие