Печать

О правилах делопроизводства в органах местного самоуправления

Автор: mradmin. Категория Архивный отдел

Архивный отдел администрации Спасского муниципального района информирует, что на официальном сайте Федерального архивного агентства http://archives.gov.ru/documents/rules/office-work-rules-gos.shtml ) опубликованы Правила делопроизводства в государственных органах, органах местного самоуправления утверждённые приказом Федерального архивного агентства от 22 мая 2019 года № 71 (далее –Правила).
Действие Правил делопроизводства распространяется на федеральные органы государственной власти, иные федеральные государственные органы, органы государственной власти и иные государственные органы субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления. Для данных организаций применение Правил является обязательным. Для прочих предприятий новые
Правила не регламентируются, но могут применяться, как методическая основа для управления документами.
Требования Правил распространяются не только на управленческую документацию, но и на бухгалтерскую, кадровую и другую специальную документацию. Однако правила касаются только общих принципов работы с документами, а также подготовки документов к передаче на архивное хранение. Специфика бухгалтерского и кадрового документооборота по-прежнему не является предметом регулирования Росархива.
Делопроизводство в органах исполнительной власти осуществляется в соответствии с утверждёнными Правилами, с которыми рекомендуем ознакомиться.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ