Печать

В Приморье прошло заседание Инвестиционного совета

Автор: mradmin. Категория Управление Росреестра

21062022В Приморье прошло заседание Инвестиционного совета

Руководитель Приморского Росреестра Евгений Русецкий принял участие в заседании Совета по привлечению инвестиций в экономику Приморского края. Заседание проходило под председательством первого вице-губернатора – Председателя Правительства края Веры Щербина.
На заседании застройщики представили ряд проектов по возведению жилых домов и коммерческих объектов.

Евгений Русецкий рассказал о работе на территории Приморского края программы «Земля для стройки». Программа позволяет размещать на сервисе «Публичная кадастровая карта» официального сайта Росреестра сведения о территориях и земельных участках, потенциально пригодных для жилищного строительства. Эта информация доступна всем желающим, что помогает потенциальным инвесторам найти подходящий для освоения земельный участок.
«Реализация данной программы сегодня особенно актуальна, так как способствует развитию и поддержанию строительной отрасли, которая является драйвером развития экономики и оказывает большое влияние на инвестиционную и социальную привлекательность субъекта РФ», - отметил Евгений Русецкий.


Справочно:
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Росреестром разработана и реализуется программа «Земля для стройки», направленная на выявление земельных участков и территорий, использование которых возможно для вовлечения под жилищное строительство.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ