Печать

Взаимодействие профессионалов – это важно

Автор: mradmin. Категория Управление Росреестра

12Взаимодействие профессионалов – это важно

Владивосток, 03.11.2021 - Управление Росреестра по Приморскому краю регулярно проводит различные мероприятия совместно с профессиональными участниками рынка недвижимости.
В этот раз в Управлении прошло совещание с представителями А СРО «Кадастровые инженеры» в Приморском крае с участием заместителя руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Натальи Соповой, заместителя директора Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» Юлии Галаган, члена Экспертного совета А СРО «Кадастровые инженеры» Александра Ковалева, кадастровых инженеров Андрея Ивашина и Дмитрия Рубычева.

 

20211029 100029Собравшиеся обсудили вопросы практического взаимодействия при подготовке кадастровыми инженерами технических и межевых планов, особенности функционирования «личного кабинета кадастрового инженера» на сайте Росреестра, а также условия, при которых кадастровый инженер может подать заявку на проведение регистрационных действий в орган регистрации прав от имени заявителя.
Не обошли вниманием и закон о «гаражной амнистии». Несмотря на упрощенную схему оформления прав собственности на гараж как объект недвижимого имущества и на земельный участок под ним, без помощи кадастрового инженера гражданам не обойтись. Ведь для регистрации права необходимо наличие межевого плана земельного участка и технического плана гаража. Исходя из опыта, уменьшить финансовую нагрузку на владельцев кооперативных гаражей поможет оформление коллективной заявки кадастровому инженеру на проведение данных работ. В этом случае кадастровый инженер, выехав один раз к месту расположения объекта недвижимости и единожды сделав замеры, сможет оформить отдельный пакет документов для каждого участника кооператива – это удобно и для специалиста, и для владельцев гаражей. Стоимость работ в этом случае существенно снизится.

20211029 100128


«Встречи с представителями профессиональных сообществ, несомненно, дают положительный результат. Личное общение позволяет обсудить важные моменты нашего взаимодействия и быстрее прийти к общему мнению. Ведь от того, насколько эффективно «сработают» те специалисты, которые готовят пакет документов, и те, которые эти документы рассматривают, зависит, в итоге, удовлетворенность конечного потребителя государственной услуги Росреестра», - отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Сопова.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие