Печать

Приморский Росреестр наполняет ЕГРН необходимыми сведениями

Автор: mradmin. Категория Управление Росреестра

ЕГРНПриморский Росреестр наполняет ЕГРН необходимыми сведениями

 

Владивосток, 29.10.2021. – В рамках приоритетного проекта Росреестра в Приморье ведется активная работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями. В этой работе принимают участие органы власти и местного самоуправления края, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю, Территориальное управление Росимущества в Приморском крае, УФНС России по Приморскому краю, но Росреестр является ее координатором.
По итогам девяти месяцев 2021 года в Приморском крае в реестр внесены границы всех 124 муниципальных образований, что составляет 100%, и 659 населенных пунктов – это 87% от общего количества. Также границы определены у половины учтенных земельных участков – это более 380 тысяч объектов.
Идет работа по наполнению ЕГРН сведениями о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости. Так, с начала реализации Закона, то есть с 29 июня 2021 года, Управлением Росреестра по Приморскому краю внесены в ЕГРН сведения о правообладателях 9 485 ранее учтенных объектов.
Приморский Росреестр продолжает работу по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости. За третий квартал 2021 года была определена кадастровая стоимость еще 446 объектов. На данный момент сведения о кадастровой стоимости отсутствуют у 7690 объектов, что составляет 0,35% от общего количества объектов недвижимости, учтенных в ЕГРН.
«Качество и полнота данных ЕГРН о земельных участках и объектах недвижимости оказывают ощутимое влияние на инвестиционную, экономическую и социальную привлекательность Приморского края, - прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий. - Наличие этих сведений в ЕГРН дает возможность их получения через публичные ресурсы, обеспечивает защиту прав при совершении сделок, позволяет эффективно включить в оборот неиспользуемые земли».
Напомним, что основная цель проекта «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями» - это формирование полного и точного реестра. Для этого в ЕГРН вносятся сведения о корректных характеристиках объектов недвижимости, отсутствующих правах на объекты, а также сведения о границах административно-территориальных образований, территориях объектов культурного наследия и лесничеств.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие