Печать

Руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю поздравил кадастровых инженеров с профессиональным праздником

Автор: mradmin. Категория Управление Росреестра

1Руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю поздравил кадастровых инженеров с профессиональным праздником

Владивосток, 22.07.2021 – В минувшую среду 21 июля зал арт-галереи «Централь», где сейчас располагается выставка старинных русских самоваров «Всемирное культурное наследие в России», наполнился торжественной и праздничной атмосферой. Управление Росреестра по Приморскому краю чествовало лучших кадастровых инженеров Приморья.

В России профессиональный праздник кадастрового инженера отмечается 24 июля, в день принятия Федерального закона № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (в настоящий момент Федеральный закон № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»).
Кадастровый инженер – это специалист, занимающийся подготовкой документов для постановки на кадастровый учёт объектов недвижимости и регистрации на них прав. Без кадастровых инженеров сегодня невозможно начать жилищное строительство, оформить в собственность садовый участок, приступить к реализации инвестиционных проектов.

2


«Работа кадастровых инженеров занимает важное место в системе кадастрового учета и государственной регистрации прав, лежит в основе неотъемлемого права физических и юридических лиц на недвижимое имущество. Кадастровые инженеры при осуществлении своей профессиональной деятельности находятся между государственным органом регистрации, законом и заказчиком. И от того, насколько эффективна их деятельность, зависит результат процесса кадастрового учета и регистрации права в целом. Кадастровые инженеры несут большую социальную нагрузку, которая в дальнейшем будет только увеличиваться, в частности, после вступления в силу так называемого Закона о «гаражной амнистии»», - отметил в своей поздравительной речи Евгений Русецкий, руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю.
С поздравительными словами в адрес присутствующих кадастровых инженеров выступили представители законодательной и исполнительной ветвей власти Приморского края. Все спикеры отмечали важность работы кадастровых инженеров и большой вклад в государственную миссию по учету недвижимого имущества и границ, в решение оперативных задач, которые ставит государство.
«Кадастровый инженер совмещает в себе несколько профессий и должен обладать навыками геодезиста, землеустроителя, оценщика, юриста, программиста и даже психолога. Заказчик, обращаясь за помощью к кадастровому инженеру, в первую очередь получает исчерпывающую консультацию, какой ряд работ необходимо еще провести, чтобы полноценно распоряжаться своим имуществом. Имея возможность общаться с коллегами из других регионов, я с уверенностью могу отметить высокий профессиональный уровень кадастровых инженеров Приморского края», - отозвался о работе коллег Александр Ковалев, член Экспертного совета А СРО «Кадастровые инженеры», председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Приморскому краю.
Кульминацией праздника стало награждение профессионалов. Руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий и директор Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю Александр Ащеулов вручили лучшим кадастровым инженерам Приморья благодарственные письма.
Также благодарственные письма от Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий вручил преподавателям отделения горного и нефтегазового дела Политехнического Института (Школы) ДВФУ – именно они готовят специалистов кадастрового дела и дарят будущим кадастровым инженерам профессию: сложную, но вместе с тем очень интересную и значимую.
Экскурсоводы арт-галереи «Централь» также поздравили кадастровых инженеров с профессиональным праздником и провели для собравшихся экскурсию по выставке старинных русских самоваров «Всемирное культурное наследие в России», которая организована при содействии волонтёров Управления Росреестра по Приморскому краю и членов Молодёжного совета Управления.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ