Печать

Более 20 млн. рублей выплачено в Приморском крае будущим мамам, вставшим на учет в ранние сроки

Автор: mradmin. Категория Социальный фонд России

По состоянию на 13 октября Пенсионным фондом по Приморскому краю вынесено 1200 положительных решений и перечислено с июля текущего года более 20, 6 млн.рублей.
Напомним, ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности — мера государственной поддержки российских семей с низкими доходами.
Пособие назначается беременным женщинам, проживающим на территории РФ, вставшим на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности, если ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения.
Размер ежемесячного пособия равен 50% регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе проживания. Выплаты начинаются с 12 недели беременности и до месяца родов или прерывания беременности. Если вы подали заявление в течение 30 дней с даты постановки на учет, то деньги выплатят с 6 недели, если позже — с месяца обращения.
Гражданки РФ могут подать заявление на назначение выплат через Портал Госуслуг. Для этого необходимо завести и подтвердить учетную запись. Остальные могут обратиться в ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда РФ. Все основные сведения ПФР проверяет самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия. Однако в некоторых случаях могут понадобиться дополнительные документы. Их необходимо предоставить в течение десяти дней после запроса ПФР. Заявление рассматривается в течение 30 дней с момента его принятия.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие