Печать

Вопрос: Какой порядок предоставления сведений о трудовой деятельности по форме «Сведений о трудовой деятельности по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица» (СЗВ-ТД) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы, привлекаемых к оп

Автор: mradmin. Категория Социальный фонд России

Вопрос: Какой порядок предоставления сведений о трудовой деятельности по форме «Сведений о трудовой деятельности по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица» (СЗВ-ТД) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы, привлекаемых к оплачиваемому труду?
На вопрос отвечает начальник отдела Галина Михайлина.
Ответ: В соответствии с пунктом 4 статьи 173 Уголовно-исполнительного кодекса предусмотрено, что паспорт освобождаемого от принудительных работ, ареста или лишения свободы, его трудовая книжка (при наличии) и пенсионное удостоверение, хранящиеся в личном деле осужденного, выдаются ему на руки при освобождении. Сведения о трудовой деятельности за период отбывания ареста или лишения свободы предоставляются способом, указанным в заявлении освобождаемого ( на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью ( при ее наличии у руководителя исправительного учреждения), поданном освобождаемым в письменной форме в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний. Осужденным к принудительным работам сведения о трудовой деятельности предоставляются организациями, привлекавшими их к труду, в порядке, установленном трудовым законодательством. В случае привлечения осужденных к оплачиваему труду на федеральных государственных унитарных предприятиях уголовно-исполнительной системы и в организациях иных организационно-правовых форм, расположенных на территориях учреждений, исполняющих наказания, и (или) вне их, сведения о трудовой деятельности осужденных формируют указанные организации.
Таким образом, сведения о трудовой деятельности на выше указанную категорию граждан, представляются в соответствии с пунктом 2.5 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996г. №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ