Печать

Какой порядок предоставления сведений о трудовой деятельности в отношении стажера, поступившего на службу в органы внутренних дел?

Автор: mradmin. Категория Социальный фонд России

Какой порядок предоставления сведений о трудовой деятельности в отношении стажера, поступившего на службу в органы внутренних дел?
На вопрос отвечает начальник персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Управления Пенсионного фонда по го Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району Галина Михайлина.
Приказом Минтруда №533н установлено, что сведения о трудовой деятельности в отношении указанной категории лиц формируются при их увольнении и представляются в орган ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днём издания приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих прекращение профессиональной служебной деятельности. В силу положений статьи 24 Федерального закона №342-ФЗ для гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, а целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности в органах внутренних дел, на замещение дел, на замещение которой он претендует, устанавливается испытание на срок от двух до шести месяцев. На период испытания кандидат назначается стажером на соответствующую должность в органах внутренних дел без присвоения ему специального звания. В период испытания со стажёром заключается срочный трудовой договор. Таким образом, учитывая, что правоотношения со стажёром, поступающим на службу в органы внутренних дел, осуществляются на основании срочного трудового договора, то представление сведений о трудовой деятельности в отношении указанных лиц должны осуществляться в общем порядке.
Более подробную информацию можно получить, позвонив по телефону 2-33-94.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ