Печать

Налоговые уведомления уже в Личном кабинете

Автор: mradmin. Категория Налоговая инспекция

nalogovaya-sluzhba-primorskiy-kray 1Налоговые уведомления уже в Личном кабинете

Жители Приморского края, зарегистрированные в качестве пользователей сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика-физического лица», получили налоговые уведомления на уплату налога на имущество, земельного и транспортного налогов. Хоть и предельный срок уплаты – 01 декабря 2022 года, межрайонная ИФНС России № 10 по Приморскому краю рекомендует не игнорировать полученное уведомление, а сразу же исполнить свои налоговые обязательства.

 

Уплатить имущественные налоги можно сразу же в Личном кабинете. На стартовой странице будет отражена сумма начисленного налога. Достаточно нажать кнопку «Оплатить» и выбрать способ оплаты.

Отметим: в случае если налогоплательщик зарегистрировался в Личном кабинете после массовой рассылки налоговых уведомлений, он получит документ как на бумажном носителе, так и увидит его в своём Личном кабинете. Для того, чтобы стать пользователем Личного кабинета, необходимо обратиться в любой налоговый орган с документом, удостоверяющим личность, и написать заявление. Помимо этого, войти в Личный кабинет можно при помощи логина и пароля от Единого портала государственных и муниципальных услуг. Важно: запись на Госуслугах должна быть подтверждена.

Кроме того, пользователи, не зарегистрированные в Личном кабинете, получат уведомления заказным письмом. Уплатить налог можно будет несколькими способами через:

  • платежные терминалы;
  • приложение мобильного банка;
  • портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru);
  • в отделениях АО «Почта России».

В случае если сумма начисленного налога составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление направлено не будет.

Более подробную информацию о порядке и способах уплаты налогов можно узнать при помощи специальной промостраницы «Налоговое уведомление-2022».

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие