Печать

Оцените преимущества использования Личного кабинета

Автор: mradmin. Категория Налоговая инспекция

Межрайонная ИФНС России №10 по Приморскому краю с целью упрощения процедуры обращения в налоговый орган, предлагает налогоплательщикам подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». Это информационный ресурс, который размещен на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Преимуществом «Личного кабинета» является возможность обращения в налоговую инспекцию онлайн без личного посещения. В «Личном кабинете» пользователи имеют возможность заполнять и направлять декларации 3-НДФЛ без визита в инспекцию, запрашивать справки и другие документы, получать информацию об объектах имущества, находящихся в собственности, сообщать об отсутствии информации о своем имуществе, получать информацию об открытых (закрытых) счетах в банках РФ, о суммах начисленных налогов, и имеющейся задолженности.

На любой вопрос налогоплательщика будет дан ответ прямо в Личный кабинет. Пользователю достаточно нескольких кликов для просмотра своих текущих обязательств и уплаты налогов онлайн.

Так, в раздел "Жизненные ситуации" включен обширный перечень конкретных ситуаций, с которыми сталкиваются физические лица в процессе взаимоотношений с налоговыми органами, дано подробное описание для каждой ситуации. Наиболее востребованными услугами в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц являются «Оплатить налоги» и «Подать декларацию 3-НДФЛ».

Получить доступ к Личному кабинету можно самостоятельно в любом налоговом органе, с помощью реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА  (почта России, МФЦ и др.), а также с помощью квалифицированной электронной подписи.

Подробная информация о порядке подключения к сервису «Личный кабинет» налогоплательщика размещена на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Сервисы и госуслуги».

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ