Печать

Налогоплательщики смогут проверить право на перенос сроков платежей по УСН

Автор: mradmin. Категория Налоговая инспекция

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю сообщает, что теперь налогоплательщики могут за считанные минуты проверить своё право на перенос сроков уплаты по УСН в соответствии с постановлением Правительством Российской Федерации от 30.03.2022 №512.

Сервис расположен на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Меры поддержки бизнеса-2022». Налогоплательщику достаточно ввести ИНН. Система проверит, соответствует ли налогоплательщик требованиям постановления. И, в случае положительного решения, пользователю будет предоставлена подробная инструкция о порядке уплаты налога по УСН.
Напомним, согласно постановлению Правительства РФ, перенос на полгода срока уплаты налога за 2021 год и авансового платежа за 2022 год по УСН коснулся индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность в определенных отраслях. Налог и авансовый платеж можно будет уплатить равными частями в течение шести месяцев, следующих за новым сроком.
В случае если организации и ИП, зарегистрированные на территории Приморского края, не попадают под условия, указанные в постановлении Правительства РФ, они могут обратиться к постановлению Правительства Приморского края от 22.03.2022 №157-пп, согласно которому налогоплательщикам, применяющим специальные налоговые режимы, продлены сроки уплаты налогов (авансовых платежей), так:
единый сельскохозяйственный налог за 2021 год - на 6 месяцев;
налог за 2021 год и авансовый платёж за первый квартал 2022 года, уплачиваемый в связи с применением УСН – на 6 месяцев;
авансовый платёж за 2 квартал 2022 года, уплачиваемый в связи с применением УСН – на 4 месяца;
налог, уплачиваемый в связи с применением патентной системы налогообложения, срок уплаты которого приходится на I и II кварталы 2022 года – на 4 месяца.
Узнать, какие ещё меры поддержки действуют на территории Российской Федерации, можно на официальном сайте ФНС России в разделе «Меры поддержки бизнеса-2022».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие