Печать

Депутаты Думы Спасского муниципального района совместно с членами Молодежного парламента приняли участие в торжествах, посвященных 74-й годовщине Великой Победы

Автор: mradmin. Категория Мероприятия МП


Накануне значимой для каждого россиянина даты - дня Великой Победы, депутаты Думы Спасского муниципального района совместно с активистами Молодежного парламента посетили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов. Депутаты поздравили их с Днем Победы, пожелали здоровья, выразили слова благодарности за то, что сейчас мы живем в мирное время и вручили продуктовые наборы и памятные подарки. Такие встречи в радость тем, кто не сможет присутствовать на торжественных мероприятиях в честь Дня Победы. За чашкой чая в домашней обстановке ветераны поделились воспоминаниями о войне, не обошли вниманием и текущие проблемы.
В настоящее время в Спасском районе проживает 6 участников Великой отечественной войны, 3 несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, 1 узник блокадного Ленинграда, 44 труженика тыла и 30 вдов ветеранов.
«Минуты, проведенные рядом с участником Великой Отечественной войны, для каждого ценны по-своему. Для нас это уже не просто посещение, это традиция, долг и дань уважения всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «Спасибо», - прокомментировал депутат Думы Спасского района Игорь Шевчук.
9 мая в селах Спасского района были проведены митинги, прошли акции «Бессмертный полк».
От имени депутатского корпуса к участникам митинга, который состоялся в с. Спасском, обратился председатель Думы Спасского района Хачик Шагинян: «Праздник Победы поистине является самым важным и светлым для всей страны, для каждого ее жителя. Мы никогда не забудем героических подвигов наших отцов, дедов и прадедов, кровью отстоявших свою родную землю и право на жизнь. Память о тех, кто избавил мир от фашизма, поднял из руин города и села, объединяет нас, делая непобедимыми перед лицом любых испытаний».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Дума

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ