Печать

Участникам СВО спишут ипотечные долги, сообщает www.primorsky.ru

Автор: mradmin. Категория Мобилизация и СВО

Участникам СВО спишут ипотечные долги, сообщает  www.primorsky.ru

В отношении приморцев, заключивших с 1 декабря 2024 года контракт на участие в спецоперации и имеющих долги по ипотеке и кредитам, прекратят судебное производство. Сумма долга не должна превышать 10 миллионов рублей.

Как рассказали в главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю , 1 декабря 2024 года вступили в силу изменения в закон, расширяющий гарантии лиц, принимающих участие в специальной военной операции.

«В соответствии с законом, при заключении с 1 декабря 2024 года контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации на срок свыше одного года для выполнения задач специальной военной операции исполнительные производства по неисполненным кредитным обязательствам, в том числе ипотечным, должника или его супруга (супруги) на сумму до 10 миллионов рублей прекращаются», – пояснили в ведомстве.

 

Для оперативного прекращения исполнительных производств и снятия всех арестов и ограничительных мер необходимо обратиться в структурное подразделение службы судебных приставов , где ведется исполнительное производство, либо в аппарат управления территориального органа ФССП России в любой рабочий день. Также данный вопрос можно решить с дежурным сотрудником органа принудительного исполнения на пунктах отбора на военную службу по контракту.

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

ДВ

ПЦСОН

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Планы приватизации муниципального имущества Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика Семья года ссылки