Печать

Почти 4 тысячи мобилизованных приморцев получили краевые выплаты, сообщает www.primorsky.ru

Автор: mradmin. Категория Мобилизация и СВО

Почти 4 тысячи мобилизованных приморцев получили краевые выплаты, сообщает www.primorsky.ru 

По состоянию на 10 ноября почти четыре тысячи мобилизованных жителей Приморского края получили единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей. Об этом Губернатору Олегу Кожемяко в ходе заседания оперативного штаба доложила министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая.

По словам главы минтруда Приморья, работа по перечислению выплат мобилизованным жителям края ведется на основании списков, которые направляются в министерство военным ведомством.

 

«На сегодняшний день поданы данные более чем на 5,5 тысяч человек, максимально быстро их отрабатываем и перечисляем деньги», – уточнила она.

Как обозначил Губернатор, выплаты мобилизованным находятся на особом контроле у властей края.

«Ребята – на фронте, их семьи здесь. Мы все заинтересованы как можно быстрее завершить все выплаты», – заявил Олег Кожемяко.

Глава Приморья поручил задействовать дополнительных специалистов министерства труда и социальной политики и администраций муниципалитетов для более оперативной отработки поступающих документов для начисления выплат.

Отметим, региональная мера поддержки введена в Приморье по инициативе главы региона в октябре. Кроме того, призванным на защиту Родины в ходе частичной мобилизации гражданам положена федеральная единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей.

Дополнительную информацию о порядке предоставления краевой поддержки можно получить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие