Печать

Приглашаем принять участие в проекте Губернатора Приморского края «Доступное Приморье»

Автор: mradmin. Категория Малое и среднее предпринимательство

Социальный проект «Доступное Приморье»

В целях выполнения задачи, поставленной Губернатором Приморского края О.Н. Кожемяко по обеспечению населения основными продуктами питания по доступным ценам, в Приморском крае успешно реализуется социальный проект «Доступное Приморье» (далее - проект).

Ориентируясь на минимальные средние цены в Дальневосточном регионе, определены рекомендуемые цены на продовольственные товары, реализуемые в рамках проекта (хлеб, молоко, мясо, яйцо куриное, крупы, картофель и овощи). Проектом предусмотрено наличие на торговой полке в объекте торговли по одному виду каждого наименования из 24 позиций основных продуктов.

В настоящее время проект представлен уже в 125 магазинах торговых сетях «Реми», «Самбери», «Михайловский», «Близкий», «Раз Два» на территории 19 муниципальных образований края и востребован приморцами.

Для масштабирования проекта с целью охвата всего региона руководством поставлена задача оперативно распространить практику реализации проекта в предприятиях торговли мелкосетевой и несетевой розницы на всей территории Приморского края.

Участником проекта может стать любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которые могут предусмотреть наличие на торговой полке в объекте торговли по одному виду каждого наименования из 24 позиций (одномоментно не менее 7 наименований) основных продуктов питания по социально ориентированным ценам.

В торговом зале и на полочном пространстве продукты, реализуемые в рамках проекта должны быть выделены ценниками и стикерами в единой символике проекта «Доступное Приморье» (макеты прилагаются).

Министерство промышленности и торговли Приморского края (далее – министерство) по результатам мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке края проводит ежемесячные совещания с представителями торговых точек-участников проекта, в ходе которых обсуждается предложения по пересмотру установленного диапазона цен на ассортиментный перечень проекта.

Дополнительно информируем, что ООО «Цифровое Приморье» до 01 июня 2022 года введет в эксплуатацию геоинформационный сервис «Карта жителя», который обеспечит размещение на единой площадке информации о объектах здравоохранения, культуры, спорта, а также о предприятиях торговли, реализующих продовольственные и непродовольственные товары в рамках социальных проектов. Сервис позволит оперативно получить актуальную информацию о предприятиях торговли и розничных ценах на социально значимые продукты питания, реализуемые в том числе в рамках проекта «Доступное Приморье».

Разработчик сервиса в настоящее время тестирует мобильное приложение «Карта жителя» для удобства использования жителей края. Сервис предполагает возможность направления обратной связи и выставления рейтингов торговых точек в рамках проекта. Это позволит оптимизировать процесс реализации социальных проектов с учетом мнения жителей края, оперативно устранять выявленные недочеты.

В настоящее время торговые сети-участники проекта «Доступное Приморье» отрабатывают вопросы обеспечения автоматизированного обмена данными через кассовые модули. Для мелкосетевой и несетевой розницы будут открыты личные кабинеты с целью оперативного внесения данных о розничных ценах на социально значимые продукты питания для информирования населения.

Декларация о намерениях
Приложение № 1
Приложение № 2
– Макет «Доступное Приморье»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ