Печать

Уже полсотни идей по преображению Приморья предложили участники конкурса «Твой проект», сообщает www.primorsky.ru

Автор: mradmin. Категория Твой проект

Уже полсотни идей по преображению Приморья предложили участники конкурса «Твой проект», сообщает www.primorsky.ru

За первые сутки с начала старта нового сезона конкурса «Твой проект» приморцы подали 56 инициатив по преображению своих территорий с помощью краевого бюджета. Предложить идею можно на специализированном портале. Прием заявок завершится 7 ноября.
Прием заявок на конкурс стартовал накануне, 25 октября. За прошедшие сутки жители предложили 56 идей, связанных с благоустройством территорий края, освещением, созданием спортивных объектов, водоснабжением и другими направлениями.
Как подчеркивают специалисты министерства финансов Приморского края, предложить свои идеи по улучшению территорий жители всех муниципалитетов смогут по нескольким направлениям: создание объектов благоустройства, культуры, водоснабжения и водоотведения, уличного освещения, используемых для проведения общественных и массовых мероприятий, детских и спортивных объектов, автомобильных дорог и сооружений на них.
Гражданин от 14 лет может представить свой проект модернизации уже имеющегося объекта инфраструктуры или создания нового. На реализацию каждой идеи будет направлено до 3 миллионов рублей. Одно из основных условий финансирования – возможность завершения проекта до конца 2022 года.
Подать проект можно с 25 октября на Портале инициативного бюджетирования Приморья в разделе «Твой проект». Для этого необходимо авторизироваться на портале или войти с помощью учетной записи на Госуслугах. Далее ресурс предложит заполнить электронную форму заявки. После этого она попадает на модерацию.
Прием заявок завершится 7 ноября. Далее, с 8 ноября по 7 декабря, пройдет технический анализ полученных проектов. Победители будут отобраны путем открытого голосования с помощью учетной записи на Госуслугах. Призывать голосовать за свой проект участники смогут в социальных сетях. Инициативы победителей будут реализованы администрациями муниципалитетов. Автор при желании может помочь в воплощении своей идеи в жизнь.
Напомним, конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить в первую очередь.
В первом сезоне конкурса, который прошел в начале года, жители предложили 860 инициатив по различным направлениям. Эксперты проверили все проекты на соответствие требованиям конкурсного отбора и допустили к финалу 484 из них. Далее в течение двух недель приморцы голосовали за инициативы своих земляков. По итогу победителями были признаны 87 проектов, набравших наибольшее количество голосов внутри каждого муниципалитета.
Подробнее о проекте можно узнать в ответах на часто задаваемые вопросы.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Открытые бюджетные данные

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие