Печать

ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ТВОЙ ПРОЕКТ» ВЫБРАЛИ ЖИТЕЛИ ПРИМОРЬЯ

Автор: mradmin. Категория Твой проект

Завершился отбор инициатив конкурса «Твой проект», призванных улучшить инфраструктуру в городах и районах Приморья. 87 идей-победителей жителей края должны воплотить до конца этого года. 

Как отмечают в министерстве финансов Приморского края, в январе жители региона направили в адрес организаторов конкурса 860 инициатив по различным направлениям. Эксперты проверили все проекты на соответствие требованиям конкурсного отбора и допустили к финалу 484 из них.

 Далее в течение двух недель приморцы голосовали за инициативы своих земляков. По итогу финального этапа победителями признаны 87 проектов, набравших наибольшее количество голосов внутри своего муниципалитета. Это спортивные и детские площадки, реставрация памятников и обелисков, модернизация систем водоснабжения, установка освещения на общественных территориях и улицах, благоустройство дворов, создание молодежных пространств и другие предложения жителей.

«Хотим напомнить, что в муниципалитетах будет реализовано разное количество проектов. Это обусловлено численностью населения. Так, во Владивостоке по результатам голосования воплотят в жизнь пять проектов, в крупных городах: Артеме, Находке, Уссурийске – по четыре проекта. На территориях с численностью населения от 30 до 100 тысяч человек отберут по три проекта, там, где менее 30 тысяч жителей, – по два», – подчеркивают в минфине Приморья. 

Следить за реализацией проектов на местах будут авторы идей и общественные помощники – представители института «народного контроля», созданного в Приморье в 2019 году. Также инициаторы проекта смогут помочь местным властям воплотить свои идеи в жизнь.

В нашем районе победителями стали:

1. "Территория детства"

2. Спортивно-игровая площадка


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Открытые бюджетные данные

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ