Печать

Об организации раздельного сбора отходов производства и потребления

Автор: mradmin. Категория Экология

В целях повторного использования полезных компонентов из отходов, распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.07.2017 № 1589-р утвержден перечень из 182 видов отходов I-V классов опасности, запрещенных к захоронению.

Необходимо исключить совместный сбор с ТКО отходов, указанных в распоряжении № 1589-р. Отходы, входящие в перечень, должны быть вовлечены (при возможности) в оборот отходов как вторичное сырье.
Отходы V класса опасности, такие как отходы бумаги, бумажной упаковки, картона, пленки полиэтилена, полиэтиленовой тары, образованные в процессе деятельности юридических лиц, не входящие в смесь ТКО, не собранные из урн для ТКО с рабочих мест сотрудников, должны реализовываться по договору утилизации.
Государственные и муниципальные предприятия, организации и учреждения, расположенные на территории Спасского муниципального района, в рамках хозяйственно-эксплуатационной деятельности обязаны обеспечить раздельный сбор ТКО.
Для этого необходимо:
- создать место (площадку) накопления ТКО;
- передавать на утилизацию отходы, включенные в Перечень видов отходов производства и потребления, накопленные отдельно от ТКО, на основании договоров на оказание услуг по утилизации отходов, заключенных с региональным оператором по обращению с ТКО в Приморском крае, индивидуальным предпринимателем и (или) юридическим лицом, осуществляющими деятельность по утилизации отходов.
Договоры на утилизацию отходов I-IV классов опасности должны заключаться с лицензированными организациями. Реестр лицензированных организаций размещен на официальном сайте Росприроднадзора https://rpn.gov.ru/licences/.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ