Печать

Состоялось очередное ноябрьское заседание Думы Спасского района

Автор: mradmin. Категория Дума

DSC 0549Состоялось очередное ноябрьское заседание Думы Спасского района

16 ноября состоялось очередное заседание Думы Спасского района, на котором депутаты рассмотрели повестку, состоящую из 5 вопросов.
Первым вопросом народные избранники внесли корректировки в бюджет района на текущий год и плановый период. На 2021 год была увеличена расходная часть бюджета на сумму 11 019 932,10 руб., в том числе на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений в связи с индексацией оплаты труда.
По второму вопросу парламентарии единогласно приняли решение о принятии администрацией Спасского района от администрации Чкаловского сельского поселения осуществление части полномочий по строительству сельского дома культуры в с. Чкаловском. Строительство культурного учреждения будет осуществляться поэтапно в течение 3 лет. После ввода дома культуры в эксплуатацию, он будет передан на баланс сельского поселения.
Также депутаты согласовали 5 членов в состав согласительной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов в Спасском районе. От представительного органа района в состав указанной комиссии вошли: Александр Гурин, Владимир Маслюк, Татьяна Кулинич, Оксана Скоморохова и Олег Кислицын. Напомним, что согласно порядку выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора в Спасском районе, утвержденному решением Думы Спасского района от 16.02.2021 № 362, под инициативными проектами понимаются проекты, разработанные и выдвинутые физическими и юридическими лицами в целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей Спасского района, по решению вопросов местного значения.
В заключении депутаты утвердили состав временной комиссии по вопросу внесения изменений в Устав Спасского района, а также заслушали информацию начальника МКУ ЖКХ «Спасский» Виктора Прохорова о проблемах в деятельности учреждения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Дума

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки ДВ лагерь ГОРНЫЙ