Печать

Председатель Думы Спасского района лично проконтролировал работы по очистке кюветов в с. Спасском

Автор: mradmin. Категория Дума

1Председатель Думы Спасского района лично проконтролировал  работы по очистке кюветов в с. Спасском 

Ход выполнения работ по очистке и углублению кюветов в с. Спасском проинспектировал в понедельник, 19 апреля, председатель Думы Спасского района Хачик Шагинян. В осмотре его сопровождали заместитель главы администрации Александр Врадий, начальник отдела дорожного хозяйства и транспорта Олег Власов, а также депутат муниципального комитета Спасского сельского поселения Елена Алёшина.

Согласно условиям контракта, заключенного по итогам электронного аукциона с ООО «Монолит Плюс» в лице директора Валерия Навроцкого, работы по переустройству системы водоотвода по ул. Спасская на участке от ул. Ханкайская до пер. Школьный в с. Спасском должны быть выполнены в срок до 31 мая текущего года.

Хачик Шагинян осмотрел кюветы и отметил, что работы выполнены некачественно, с нарушением ГОСТов. Подрядчик не произвёл очистку и укладку трубопроводов, в результате этого трубы оказались выше уровня кюветов, что привело к скоплению в них воды. В отдельных местах не произведено углубление водоотводных канав. Откосы не обустроены, а вывернутый грунт, образуя кучи, лежит по краям кюветов.

Заместитель главы администрации Александр Врадий также отозвался о неудовлетворительном качестве работ.

Председатель Думы района обсудил с руководством администрации планы по дальнейшей очистке кюветов, указав, что недостатки выполненных работ подрядчик должен устранить за свой счет.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Дума

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ