Новости

Печать

на 17 Март 2023.

«Внимание переезд!»

Несмотря на принимаемые ОАО «РЖД» меры по предупреждению аварийности на железнодорожных переездах, как профилактического, так и технического характера, положение с безопасностью движения на железнодорожных переездах остается нестабильным. Принимаемые ОАО «РЖД» мероприятия по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах не дают достичь желаемого результата в полной мере.
По состоянию на 3 марта 2023 г. на сети железных дорог произошло 52 дорожно-транспортных происшествия (далее – ДТП) на железнодорожных переездах, что на 30% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2022 году – 40 ДТП). В результате происшествий пострадали 28 человек (в 2022 году – 12 человек), из которых 13 – погибли (в 2022 году – 5 человек).
По состоянию на 6 марта 2023 г. в границах Дальневосточной дирекции инфраструктуры допущено 2 ДТП (ПЧ-22, ИЧ-5), в результате которых пострадавших, погибших нет. Причина ДТП нарушение водителями правил дорожного движения.

Для усиления разъяснительно-профилактической работы по снижению уровня аварийности на железнодорожных переездах, исключения рисков возникновения ДТП на железнодорожных переездах, обеспечения безопасности движения поездов, в границах Спасск-Дальненской дистанции пути с 10 марта по 10 апреля 2023 года проводится месячник «Внимание, переезд!».
В период месячника активизирована профилактическая работа с водителями автотранспортных средств с выдачей буклетов-памяток о правилах проезда через железнодорожный переезд.
Направлено обращение в адрес органов ГИБДД о необходимости приближении маршрутов патрулирования нарядов ДПС к железнодорожным переездам в период месячника «Внимание переезд!».

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие