Новости

Печать

на 12 Август 2022.

Приморцам напомнили, чем грозят игры с огнем на природе. ИНФОГРАФИКА

Размеры штрафов и иные меры воздействия на нарушителей правил пожарной безопасности – в инфографике на primorsky.ru .

Как сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, лесопожарная обстановка в Приморье в настоящее время не вызывает опасений – последний лесной пожар в крае потушили больше месяца назад. Однако это не означает, что опасность возгораний миновала – стоит погодным условиям измениться, и у лесных пожарных снова появится работа по прямому назначению на территории региона. Кроме того, во второй половине осени по мере появления сухой травы начнется осенний пожароопасный сезон.

«Многолетняя практика показывает, что основная причина лесных и природных пожаров – человеческий фактор. Граждане должны знать об ответственности, предусмотренной за нарушение правил пожарной безопасности в лесах», – отметили в министерстве, добавив, что умышленное уничтожение и повреждение зеленых насаждений влечет за собой уголовную ответственность, и весьма серьезную.

Напомним, в этом году размеры административных штрафов за нарушение правил пожарной безопасности были увеличены. Причем не только для физических лиц, но и для юридических и должностных. Для последних размер «наказания» существенно превышает размер штрафов для физлиц.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ