Новости

Печать

на 24 Июнь 2022.

10 причин посетить фестиваль ко Дню молодежи во Владивостоке, сообщает  www.primorsky.ru

В воскресенье, 26 июня, дальневосточная столица станет местом притяжения молодежи со всего Приморского края. Именно здесь на Набережной Цесаревича пройдет один из самых масштабных фестивалей России, которые в этом году проводятся всего в 10 городах. Предлагаем 10 причин, по которым вы тоже должны стать частью этого события. Необходимо только зарегистрироваться на сайте

1. Большое количество интересных и максимально полезных мастер-классов. Участников научат создавать и защищать проекты, управлять финансами, собирать роботов, разрабатывать виртуальную и дополненную реальность, создавать арт-объекты, музыку и многое другое. Расскажут о светодизайне и продемонстрируют его возможности. Обучиться можно будет и профессиям WorldSkills, которые также будут представлены на площадке фестиваля.

2. Интересные и познавательные лекции для молодежи о социальном предпринимательстве, подготовке бизнес-кейса, поддержке молодежных инициатив и получении грантов, волонтерстве, возможностях для студентов, развитии общественных пространств и тенденциях в современной музыке.

3. Интерактивные зоны и бесплатные экскурсии. Гости праздника смогут принять участие в деловой игре, прогуляться в наушниках, слушая рассказы о танцевальной истории города, посетить иммерсивный концерт и поэтическое шоу, экскурсии в «Кванториум» и по историческому центру Владивостока, принять участие в самой большой игре на Дальнем Востоке «Квиз, плиз!». Обязательно стоит посетить и площадку по скоростному собиранию кубика Рубика (спидкубингу), где пройдут турниры и мастер-классы по скоростной сборке кубика Рубика, а также сборка панно из 1000 кубиков Рубика.

4. Детская зона с аниматорами, батутами, шоу мыльных пузырей и слайм-шоу.

5. Спортивные активности, среди которых – катание райдеров на самой большой рампе Дальнего Востока с высоким вылетом, соревнования по трикингу и мастер-классы по этому виду спорта под контролем инструкторов, а также баскетбольный турнир 3х3.

6. Встречи с интересными людьми. Так, гости фестиваля смогут познакомиться с настоящим космонавтом, Героем России Андреем Борисенко. Он совершил два полета в космос с общим налетом в 337 суток 8 часов 56 минут. Для участия нужно зарегистрироваться. На площадках молодежь сможет еще больше узнать о том, как стать популярными в социальных сетях.

7. Музыкальный форум. На этой площадке все желающие узнают много интересных фактов о том, что сейчас происходит в мире музыки, группы «Комсомольск» и «hehehe» поделятся своими историями успеха. Финалист шоу «Голос-5» Миша Житов расскажет о том, как творится музыкальная история. У молодых музыкантов будет возможность выступить на квартирнике «Слушать».

8. Возможность найти новую и интересную работу. Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики представит на фестивале большое пространство под названием «Карьера». Абитуриенты смогут познакомиться с востребованными сегодня специальностями и представителями ВГУЭС, МГУ и ДВФУ, а студенты и выпускники – с будущими работодателями. В программе – презентация ДСК «Приморье», компании «Рекорд», Находкинского завода минеральных удобрений, группы компаний «Доброфлот», «Сбербанка», «Русагро», «ДВ-Пласт», Находкинского судоремонтного завода. Здесь же расскажут о возможностях получения дальневосточной ипотеки для молодежи.

9. Концерт с участием звезд российской эстрады. С 20.00 на сцене выступят Максим Свобода, Кристина Кошелева, группа «Hehehe» и «Комсомольск». В 21.00 – главный гость программы – группа «The Hatters».

10. Салют. Завершится фестиваль в 22.00 красочным фейерверком.

Напомним, в этом году во Владивостоке впервые пройдет День молодежи федерального уровня. Партнерами мероприятия стали Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Правительство Приморского края и администрация Владивостока.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие