Новости

Печать

на 28 Октябрь 2021.

РТРС начинает трансляцию радиостанции «Радио России» в Чкаловском

Радиопрограммы станут доступны 85 тысячам человек
28 октября филиал РТРС «Приморский КРТПЦ» начинает трансляцию радиостанции «Радио России» на частоте 103.8 МГц в с. Чкаловском Спасского района. Вещание на частоте 72,08 МГц в диапазоне УКВ-ЧМ прекращено.
Радиостанция охватывает вещанием более 85 тысяч жителей города Спасска-Дальнего, Спасского и Кировского районов.
Мощность передатчика — 1 КВт, высота подвеса передающей антенны – 165 метров.
Запуском радиостанции «Радио России» в с. Чкаловское завершается совместная программа ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания в Приморском крае. Программа предусматривала создание новой сети вещания радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». Передатчики УКВ-диапазона, приемники для которых практически не используются радиослушателями, были заменены на современные передатчики FM-диапазона. Проект сделал эфирное FM-радио доступным для большинства жителей страны.
Ранее в ходе федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» вошли в состав первого мультиплекса наряду с 10 телеканалами. Для их трансляции в Приморском крае филиал РТРС создал сеть из 152 передающих станций. В первую очередь они были оснащены оборудованием для телевещания. Впоследствии связисты РТРС установили на этих объектах и радиовещательные передатчики.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Изображения-ссылки

Администрация

Актуальные баннеры имущество

ДФО

Изображения-ссылки

Муниципальные программы Инвестиции ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МСП ОРВ КНД реестр продавцов твердого топлива ПОБЕДА 75 Гаражная амнистия Открытый бюджет Доступная среда 112 Спорт, молодежная политика ссылки лагерь ГОРНЫЙ Активное_доголетие