Соревнования по плаванию второго этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»
20 февраля 2018 года в плавательном бассейне «Волна» в спортивном комплексе МБОУ ДО ДЮСШ «Атлант» состоялись соревнования по плаванию второго этапа (муниципального) Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди общеобразовательных учреждений Спасского муниципального района.
В соревнованиях приняли участие команды из 7 общеобразовательных учреждений (90 человек): МБОУ «СОШ № 9» с.Хвалынка (2 команды), МБОУ «СОШ № 8» с.Спасское, МБОУ «СОШ № 2» с.Буссевка (2 команды) Дубовского и Новосельского филиала МБОУ «СОШ № 8» с.Спасское .
Школьники соревновались в двух возрастных категориях: 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р.
В программу соревнований входило два вида:
- дистанция 50 метров (вольный стиль);
- смешанная эстафета 5 x 25 метров (вольный стиль);
Призовые места распределились следующим образом:
В возрастной категории 2002-2003 гг.р.
В личном зачёте среди девушек:
1 место – Косяк Дарья, Дубовской филиал МБОУ «СОШ № 8» с. Спасское;
2 место – Сафронова Елена, МБОУ «СОШ № 2» с. Буссевка;
3 место – Хамходько Виктория, Новосельский филиал МБОУ «СОШ № 8 »с. Спасское.
В личном зачёте среди юношей:
1 место – Васильев Кирилл, Новосельский филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское;
2 место – Хитренко Вадим, МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка;
3 место – Колодкин Степан, МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка.
В смешанной эстафете 5 x 25 метров (вольный стиль):
1 место - Новосельский филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское;
2 место - Дубовской филиал МБОУ «СОШ № 8» с. Спасское;
3 место - МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка.
В общекомандном зачёте:
1 место - Новосельский филиал МБОУ «СОШ № 8 » с. Спасское;
2 место - Дубовской филиал МБОУ «СОШ № 8» с. Спасское;
3 место - МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка.
В возрастной категории 2004-2005гг.р.
В личном зачёте среди девушек:
1 место – Макарова Анна, МБОУ «СОШ № 2» с. Буссевка;
2 место – Щупилкина Валентина, МБОУ «СОШ № 2» с. Буссевка;
3 место – Гальцова Вероника, МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка.
В личном зачёте среди юношей:
1 место – Опаренко Павел, МБОУ «СОШ № 2» с. Буссевка;
2 место – Котляр Денис, МБОУ «СОШ № 2» с. Буссевка;
3 место – Хальзов Иван, МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка.
В смешанной эстафете 5 x 25 метров (вольный стиль):
1 место - МБОУ «СОШ №2» с.Буссевка;
2 место- МБОУ «СОШ № 9» с. Хвалынка.
В общекомандном зачёте:
1 место - МБОУ «СОШ №2» с.Буссевка;
2 место -МБОУ «СОШ № 9» с.Хвалынка.